Sie sind im Bereich => Leichtathletik -- Titel: Ergebnisliste und Fotos vom 26. Crosslauf

Ergebnisliste und Fotos vom 26. Crosslauf

26. Cross- und Waldlauf des TuS Sythen am 19. Februar 2011

Ergebnisliste



Cross Sprint Männer 950m

  1. Döhrmann, Fabian            93 TV Wattenscheid 01              2:54
  2. Ebner, Samuel               84 TGH Wetter                      2:58
  3. Kieslich, Simon             89 TuS Sythen                      2:59
  4. Klein, Sebastian            87 LSF Münster                     3:13


Cross Sprint Frauen 950m

  1. Vielhaber, Felicitas        82 TUSEM Essen                     3:28
  2. Grober, Bettina             78 ART Düsseldorf                  3:32


Schülerinnen W7 – 950m

  1. Hackenberg, Lorena          04 TuS Sythen                      5:57
  2. Ahmann, Nele                04 TuS Sythen                      6:04

Schülerinnen W8 – 950m

  1. Sander, Zoe                 03 LAC Veltins Sauerland           4:45
  2. Kuczmik, Gina-Marie         03 LG Emsdetten                    4:50
  3. Jüttner, Luzie              03 LG Emsdetten                    4:54
  4. Köller, Annika              03 DJK Teutonia Waltrop LA         5:00
  5. Halfes, Malina              03 LG Dorsten                      5:04
  6. Legge, Louisa               03 Kein Verein                     5:21
  7. Vogt, Pia                   03 ASV Iserlohn                    5:22
  8. Sarah, Wilms                03 TuS Sythen                      5:23
  9. Rosenau, Anna               03 TuS Sythen                      5:27
 10. Hoppe, Svea                 03 TuS Sythen                      5:44

Schülerinnen W9 – 950m

  1. Schulte-Wermlinghoff, Teresa02 LG Dorsten                      4:10
  2. Kloas, Lilly                02 LG Dorsten                      4:35
  3. Lindenblatt, Ramona         02 LAC Veltins Sauerland           4:43
  4. Müller, Liv                 02 LG Dorsten                      4:53
  5. Müller, Elena               02 TuS Sythen                      5:30
  6. Pachtmann, Emily            02 TuS Sythen                      5:31


Schüler M7 – 950m

  1. Zahlten, Silas              04 TSG Dülmen                      4:59

Schüler M8 – 950m

  1. Gerdemann, Jonas            03 TuS Sythen                      4:42
  2. Tristram, Nils              03 LG Dorsten                      4:57

Schüler M9 – 950m

  1. Westermann, Finn            02 LG Haltern                      4:15
  2. Marpe, Jan Phillip          02 Spiridon Haltern                4:17
  3. Högerle, Darius             02 LG Dorsten                      4:52


Schülerinnen W10 – 1,4km

  1. Fricke, Hannah              01 LG Haltern                      7:04
  2. Gerdemann, Anika            01 SC Union 08 Lüdinghausen        7:25
  3. Wessel, Hannah              01 TuS Sythen                      7:29
  4. Kniesburges, Julia          01 LG Haltern                      7:33
  5. Lübbering, Judith           01 FC Viktoria Heiden              7:40
  6. Stöcking, Hannah            01 LG Dorsten                      7:44
  7. Stetten, Melina             01 LG Dorsten                      7:52
  8. Wurzel, Julia               01 LG Dorsten                      7:57
  9. Pollmann, Laura             01 LG Dorsten                      7:58
 10. Marwitz, Linda              01 LG Haltern                      8:28
 11. Nibbenhagen, Paula          01 SC Union 08 Lüdinghausen        8:41
 12. Pollmann, Sarah             01 LG Dorsten                      8:42

Schülerinnen W11 – 1,4km

  1. Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                      6:39
  2. Braun, Lea                  00 TuS Sythen                      7:00
  3. Bödder, Laura               00 FC Viktoria Heiden              7:17
  4. Kuczmik, Kim-Kathrin        00 LG Emsdetten                    7:43
  5. Heddier, Charlotte          00 FC Viktoria Heiden              7:59
  6. Lindenblatt, Viviane        00 LAC Veltins Sauerland           8:10


Schüler M10 – 1,4km

  1. Gebhardt, Benjamin          01 SC Union 08 Lüdinghausen        6:15
  2. Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen        6:44
  3. Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                        6:51
  4. Freqmann, Maximilian        01 LG Dorsten                      7:20

Schüler M11 – 1,4km

  1. Vogt, Nicolas               00 ASV Iserlohn                    6:13
  2. Osterholt, Jonas            00 FC Viktoria Heiden              6:33
  3. Hornig, Florian             00 TSG Dülmen                      6:40
  4. Hausburg, Marcel            00 LC Duisburg                     6:53
  5. Brauwers, Lennart           00 LAZ Rhede e.V.                  7:05
  6. Rommerskirchen, Eric        00 LG Dorsten                      7:12
  7. Ostrholt, Cedric            00 FC Viktoria Heiden              7:33
  8. Langerbein, Lars            00 Tri as Hamm                     8:15




Schülerinnen W12 – 1,4km

  1. Leusmann, Elisa             99 Marathon-Club Menden            6:12
  2. Isenberg, Jule              99 Marathon-Club Menden            6:25
  3. Köller, Franziska           99 DJK Teutonia Waltrop LA         6:37
  4. Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten                      6:53
  5. Fleischer, Louisa           99 LC Duisburg                     6:59
  6. Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten                      7:00

Schülerinnen W13 – 1,4km

  1. Völker, Lina                98 SUS Stadtlohn Triathlon         6:09
  2. Frank, Amanda               98 Marathon-Club Menden            6:17
  3. Neumann, Elena              98 LAZ Rhede e.V.                  6:22
  4. Haick, Jana                 98 FC Viktoria Heiden              6:29
  5. Pennekamp, Ida              98 LAC Veltins Sauerland           6:32
  6. Legler, Lea                 98 Marathon-Club Menden            6:34
  7. Möllenbruck, Marle          98 FC Viktoria Heiden              6:40
  8. Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten                      6:42
  9. Reimann, Isabel             98 LAC Veltins Sauerland           6:44
 10. Kemper, Pia                 98 FC Viktoria Heiden              6:47


Schüler M12 – 1,4km

  1. Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen        6:07
  2. Haude, Sven                 99 ASV Iserlohn                    6:18
  3. Dabrowski, Simon            99 SC Union 08 Lüdinghausen        6:19
  4. Steinke, Marten             99 LC Duisburg                     6:57
  5. Malohn, Paul                99 LG Dorsten                      7:05

Schüler M13 – 1,4km

  1. Apprecht, Christian         98 Marathon-Club Menden            5:58
  2. Ritzmann, Sami              98 ASV Iserlohn                    6:00
  3. Bawey, Leon                 98 Marathon-Club Menden            6:04
  4. Langerbein, Lennard         98 SUS Stadtlohn Triathlon         6:19
  5. Tegatz, Noah-Yoshua         98 LC Duisburg                     6:29
  6. Gorsek, Tim                 98 Marathon-Club Menden            6:37
  7. Schnieders, Tim             98 FC Viktoria Heiden              6:46
  8. Kaminski, Nils              98 LC Duisburg                     6:56


Schülerinnen W14 – 1,4km

  1. Forsthövel, Geesa           97 LG Dorsten                      6:20
  2. Knüwer, Leonie              97 FC Viktoria Heiden              6:38

Schülerinnen W15 – 1,4km

  1. Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                    6:01
  2. Derksen, Vanessa            96 LAZ Rhede e.V.                  6:05
  3. Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen        6:07
  4. Vih, Valeska                96 SV Brackwede                    6:08
  5. Terjung, Inken              96 TSG Dülmen                      6:13
  6. Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen        6:18
  7. Flüthmann, Pia              96 FC Viktoria Heiden              6:24


Schüler M14 – 2,2km

  1. Heming, Lucas               97 SUS Stadtlohn Triathlon         8:27
  2. Geuken, Gian-Luca           97 Marathon-Club Menden            8:28
  3. Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten                      8:29
  4. Holste, Lutz                97 TSG Dülmen                      8:38
  5. Scherr, Julius              97 LG Dorsten                      8:58
  6. Haude, Niklas               97 ASV Iserlohn                    9:10

Schüler M15 – 2,2km

  1. Zahlten, Yannik             96 TSG Dülmen                      8:01
  2. Kolks, Jonathan             96 LAZ Rhede                       8:11
  3. Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                        8:18
  4. Kohle, Jannek               96 TuS Sythen                      8:23
  5. Franke, Niklas              96 Marathon-Club Menden            8:34
  6. Dörner, Niklas              96 LV Oelde                        8:42
  7. Kalus, Tobias               96 LV Oelde                        9:35


weibliche Jugend B – 2,2km

  1. Lins, Janine                94 TV Wattenscheid 01              8:32
  2. Florian, Aline              95 TSG Dülmen                      8:33
  3. Sowa, Franiska              95 LG Dorsten                      9:21
  4. Möllenbruck, Ines           95 FC Viktoria Heiden              9:24
  5. Knüwer, Carolin             95 FC Viktoria Heiden              9:28
  6. Eisenberg, Rebecca          95 TV Wattenscheid 01              9:29
  7. Backs, Jana                 94 TV Wattenscheid 01              9:37
  8. Blits, Enny                 95 LAZ Rhede e.V.                 10:00
  9. Steinke, Karoline           95 LC Duisburg                    11:09

weibliche Jugend A – 2,2km

  1. Wrede, Linda                93 ASV Iserlohn                    8:31
  2. Kotte, Julia                93 Recklinghäuser LC               9:30
  3. Meyer, Tessa                93 SV Brackwede                   10:10


männliche Jugend B – 3,6km

  1. Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden           13:36
  2. Schroer, Tim                94 LG Dorsten                     13:41
  3. Thomann, Morten             94 TV Wattenscheid 01             13:50
  4. Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                     14:13
  5. Kruck, Jannis               95 TV Wattenscheid 01             14:19
  6. Gorsek, Daniel              94 Marathon-Club Menden           14:23
  7. Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen       14:28
  8. Gonschior, Philipp          95 LG Dorsten                     14:37
  9. Eger, Sebastian             94 LG Dorsten                     14:48
 10. Kaczmarek, Sven             95 TV Wattenscheid 01             14:49
 11. Verheyen, Marvin            95 TV Wattenscheid 01             14:56
 12. Pröbsting, Leonhardt        94 ESV Münster                    15:06
 13. Becker, Thomas              95 TV Wattenscheid 01             15:55
 14. Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                     16:23

männliche Jugend A – 3,6km

  1. Wecker, Lukas               92 SV Brackwede                   12:32
  2. Knode, Felix                92 Marathon-Club Menden           12:51
  3. Zens, Lucas                 92 LG Dorsten                     13:04
  4. Peters, Yannik              93 ESV Münster                    13:26
  5. Paassen, Robert             93 Marathon-Club Menden           14:00
  6. Kempe, Sven                 92 Recklinghäuser LC              14:04
  7. Celga, Max                  93 Recklinghäuser LC              14:12
  8. Seggemiß, Jens              92 LG Coesfeld                    14:43
  9. Stock, Julius               93 LG Haltern                     16:20


Männer – 3,6km

  1. Schwiegelshohn, Chris       86 LGO Dortmund                   12:24
  2. Pröbsting, Matthias         81 ESV Münster                    12:25
  3. Kalhoff, Julian             87 ESV Münster                    12:41
  4. Klauke, Tim                 89 SV Hullern 68                  12:58
  5. Diekschulte, Steffen        87 TV Mettingen                   13:15
  6. Diekschulte, Timo           83 LC Rapid Dortmund              13:40
  7. Heidbreder, Thomas          65 SV Brackwede                   13:56
  8. Ebner, Samuel               84 TGH Wetter                     14:15
  9. Kieslich, Simon             89 TuS Sythen                     14:26
 10. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   14:34
 11. Steck, Manuel               95 SV Hullern 68                  15:05
 12. Hülsmann, Oliver            91 ASV Senden                     15:42
 13. Langerbein, Bernhard        67 Tri as Hamm                    16:12
 14. Zajonz, Jonas               95 SV Hullern 68                  16:19
 15. Alfermann, Karsten          77 TuS Sythen                     16:21
 16. Heiming, Stefan             60 SF Klein Reken                 16:55
 17. Krieger, Mike               62 MKE - Dortmund                 17:27
 18. Englert, Daniel             91 ASV Senden                     18:33
 19. Paassen, Karel              57 Marathon-Club Menden           18:42
 20. Wittlieb, Friedhelm         54 TV Germania Kaiserau           18:58
 21. Fuchs, Christian            53 ASV Senden                     19:10
 22. Wanug, Peter                58 TV Vreden                      19:16
 23. Grewe, Oliver               62 TuS Sythen                     20:32
 24. Wiechmann, Heinrich         47 ASV Senden                     22:12
 25. Seyfried, Ernst-August      35 ASV Senden                     22:53


Frauen – 3,6km

  1. Schüler, Nina               80 ESV Münster                    14:31
  2. Laukamp, Jasmin             91 LG Dorsten                     15:03
  3. Klauke, Linda               87 SV Hullern 68                  15:31
  4. Dickob, Isabel              93 SV Brackwede                   15:57
  5. Lillack, Charlotte          93 LG Ratio Münster               16:24
  6. Weßling, Maria              66 ESV Münster                    16:32
  7. Nordkamp, Carolin           90 SUS Stadtlohn Triathlon        16:46
  8. Großkopff, Gudrun           60 ESV Münster                    17:37
  9. Lindenau, Iens              74 LTC Berlin                     17:39
 10. Kuczmik, Karin              72 LG Emsdetten                   17:59
 11. Jüttner, Ute                69 LG Emsdetten                   18:44
 12. Berghaus, Bärbel            40 Solinger LC                    21:59


Männer – 8000m

  1. Meier, Karsten              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    28:29
  2. Meier, Frank                88 LGO Dortmund                   28:46
  3. Ludwig, Max                 89 SV Brackwede                   29:20
  4. Berger, Sven                84 PV-Triathlon Witten            29:25
  5. Knode, Felix                92 Marathon-Club Menden           29:28
  6. Dobias, Miroslav            90 LC Rapid Dortmund              30:05
  7. Eickel, Klaus               85 LGO Bochum                     30:23
  8. Schulte-Zurhausen, Roman    84 DJK Adler 07 Bottrop           31:08
  9. Schultz, Tobias             84 Lauflust Recklinghausen        31:19
 10. Jütte, Lukas                91 LG Ratio Münster               32:09
 11. Marx, Linus                 87 LV Oelde                       32:27
 12. Amoniet, Matthias           87 SC-Westfalia Herne             33:16
 13. Rasmussen, Jörn             83 LT Guido Marl                  40:02
 14. Wirths, Steffan             83 SV Benediktushof Reken e.V.    40:16
 15. Breining, Christoph         93 TVK-Kupferdrehessen            44:08
 16. Eickhoff, Philipp           92 SVB Reken                      49:28

Senioren M30 – 8000m

  1. Lubina, Alexander           79 High5 Team                     28:36
  2. Diekenbrock, Timm           81 TuS Sythen                     32:31

Senioren M35 – 8000m

  1. Lorenz, Volker              76 LTC Berlin                     29:50
  2. Rugovac, Fuad               73 Herner Triathlon Team          32:34
  3. Nixdorf, Oliver             72 SG Suderwich                   33:09
  4. Hölzchen, Timo              76 Herner Triathlon Team          33:21
  5. Karwig, Thomas              74 SV Gladbeck 13                 34:48
  6. Eckart, Jörg                72 Spiridon Haltern               36:59
  7. Schulte, Thomas             73 DJK Lavesum                    38:08
  8. Lingk, Marco                73 TVK-Kupferdrehessen            41:45
  9. Terbelk, Sascha             75 LG Herne                       42:05
 10. Aust, Arne                  75 LG Wuppertal Ost               44:36
 11. Wüster, Andreas             76 LG Wuppertal Ost               48:30

Senioren M40 – 8000m

  1. Kersten, Sven               68 LTC Berlin                     29:30
  2. Greis, Volker               70 SG Suderwich                   31:57
  3. Becker, Oliver              69 LGO Bochum                     32:03
  4. Lehmann, Matthias           71 ASC Planet Vegania             32:25
  5. Otte, Carsten               67 BSG Springorum Bochum          35:30
  6. Brathe, Georg               70 Spiridon Haltern               35:44
  7. Wallbaum, Heiner            68 Spiridon Haltern               35:50
  8. Geiß, Stefan                71 LGO Bochum                     35:58
  9. Laps, Roland                70 Lippepiraten Laufband          36:32
 10. Alfes, Jürgen               67 SV Lembeck                     39:52
 11. Detroy, Frank               67 SUS-Merklinde                  41:56
 12. Pötter, Bernd               67 Kein Verein                    45:10
 13. Siegler, Jörn               70 SVB Reken                      46:13
 14. Wecker, Guido               68 LSF Münster                    47:38
 15. Leipelt, Ingo Max           67 Kein Verein                    51:43
 16. Tiggelkamp, Frank           69 Kein Verein                    53:24

Senioren M45 – 8000m

  1. Höner, Roger                63 LV Oelde                       32:30
  2. Ludwig, Michael             64 Spiridon Haltern               32:39
  3. Jochschat, Marcus           64 Kein Verein                    35:09
  4. Thentie, Michael            65 LG Coesfeld                    36:40
  5. Ruffert, Michael            62 Kein Verein                    39:26
  6. Richter, Michael            62 BSG Sparkasse Essen            39:34
  7. Hypki, Alfred               63 Aktiva Canchanabury Bochum     41:49
  8. Eickhoff, Udo               64 SVB Reken                      45:07
  9. Pawellek, Dieter            63 PV-Triathlon Witten            46:50

Senioren M50 – 8000m

  1. Kühnel, Andreas             60 TVK Essen-Kupferdreh 1877      33:30
  2. Kruse, Rüdiger              57 Recklinghäuser LC              33:42
  3. Schumacher, Uli             61 SV Brackwede                   35:39
  4. Merten, Dieter              58 LGO Bochum                     36:47
  5. Verholt, Udo                59 Lippepiraten Laufband          36:58
  6. Kapka, Andreas              57 PV Triathlon Witten            39:44
  7. Priebel, Siegfried          57 Team Erdinger Alkoholfrei      41:29
  8. Bünnemann, Mattias          58 ATV Haltern - Badminton        43:20

Senioren M55 – 8000m

  1. Vogel, THomas               55 Recklinghäuser LC              36:36
  2. Dahle, Olof                 53 SV Benediktushof Reken e.V.    45:09
  3. Bußmann, Rudolf             56 Lokomotive Brassert            47:15

Senioren M60 – 8000m

  1. Maurer, Peter               50 LG Herne                       33:13
  2. Schlösser, Dieter           51 Team Zielgruppe                38:56
  3. Lehmann, Reinhold           47 SV Lembeck                     46:45
  4. Diel, Hans-Werner           47 LG DUV                         50:39

Senioren M65 – 8000m

  1. Thran, Hans-Jürgen          46 Spiridon Haltern               42:50
  2. Doge, Jochen                45 SV Gladbeck 13                 45:20

Senioren M70 – 8000m

  1. Gralki, Otto                41 SUS Bertlich                   41:38
  2. Burger, Manfred             41 FC Nordkirchen                 44:09
  3. Breuer, Gerd                41 SUS Bertlich                   48:59

Senioren M75 – 8000m

  1. Becker, Werner              32 LC Wuppertal                   42:18
  2. Funk, Wolfgang              35 TVK Essen-Kupferdreh 1877      46:41


Frauen – 8000m

  1. Straeten, Frederike         92 LG Ratio Münster               32:28
  2. Vielhaber, Felicitas        82 TUSEM Essen                    33:56
  3. Großkopf, Isabelle          91 LG Ratio Münster               34:11

Seniorinnen W30 – 8000m

  1. Konieczny, Judith           81 LGO Bochum                     37:09
  2. Wischnewski, Simone         81                                39:55
  3. Herbstmann, Anke            77 TGH Wetter                     42:39

Seniorinnen W35 – 8000m

  1. Vogt, Sonja                 75 ASV Iserlohn                   37:54
  2. Frisse, Petra               73 Kein Verein                    56:01

Seniorinnen W40 – 8000m

  1. Wesseler, Anja              67 LG Emsdetten                   40:20
  2. Marpe-Hörsting, Sabine      67 Spiridon Haltern               40:40
  3. Krug, Eva                   69 SV Benediktushof Reken e.V.    44:50
  4. Spitzer, Frauke             66 Vfl Bochum-LA                  46:58
  5. Takayanagi, Sandra          69 Kein Verein                    53:19

Seniorinnen W45 – 8000m

  1. Fitzlaff, Dorothee          64 Kein Verein                    43:41

Seniorinnen W50 – 8000m

  1. Gabriel, Bernadette         58 SV Gladbeck 13                 39:39

Seniorinnen W55 – 8000m

  1. Kümpers, Gabriele           54 ESV Münster                    44:02
  2. Bohr, Rosemarie             56 Spiridon Haltern               45:26

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Sythen, Serien-Nr. 0169.