Sie sind im Bereich => Der Verein , Leichtathletik -- Titel: Ergebnisse 21. Cross-Duathlon

Ergebnisse 21. Cross-Duathlon

21. Cross-Duathlon des TuS Sythen am 13. November 2010

no images were found

Ergebnisliste


Schüler M8 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Stockhofe, Ulli             02 ATV Haltern                    23:03
  2. Hachmann, Riko              02 TuS 09 Erkenschwick            25:26
  3. Marpe, Jan Philipp          02 Spiridon Haltern               27:07
  4. Hachmann, Timo              02 TuS 09 Erkenschwick            28:00


Schüler M9 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Radeler, Max                01 ATV Haltern                    22:12
  2. Dohmann, Niklas             01 ATV Haltern                    22:55
  3. Hoffmann, Jona              01 ATV Haltern                    24:48


Schüler M10 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Kaiser, Leon Reinhard       00 Fitline Team Monheim am Rhei   18:58
  2. Ludwig, Lennard             00 RSG Hönne Ruhr                 21:13
  3. Osterholt, Jonas            00 FC Viktoria Heiden             21:26
  4. Osterholt, Cedric           00 FC Viktoria Heiden             21:33
  5. Hülsdünker, Jens            00 ATV Haltern                    21:54
  6. Vogt, Nicolas               00 TuS Iserlohn                   23:11
  7. Hülsmann, Luca              00 Wasser+Freizeit Münster        23:16


Schüler M11 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Schleicher, Timm            99 ATV Haltern                    22:44


Schüler M12 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Schniederjan, Max           98 ATV Haltern                    19:48
  2. Hau, Christopher            98 ATV Haltern                    21:39
  3. Möllers, Marvin             98 Hittorf Gymnasium Münster      21:58


Schüler M13 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Poloczek, Andre             97 Wasser + Freizeit MS           18:32
  2. Lupton, Thomas              97 ATV Haltern                    21:02
  3. Bieling, Jan                97 RSG Hönne Ruhr                 21:10
  4. Schult, Steffen             97 RSG Hönne Ruhr                 21:18



Schülerinnen W9 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Stockhofe, Lilla            01 ATV Haltern                    23:36


Schülerinnen W10 – 1kmLauf-2,4kmMTB-1kmLauf

  1. Kaiser, Renée Elena         00 Fitline Team Monheim am Rhei   21:55
  2. Blömeke, Emma               00 ATV Haltern                    23:44
  3. Schniederjahn, Sophia       00 ATV Haltern                    23:49


Schüler M14 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Beierle, Johannes           96 RSG Hönne Ruhr               1:16:42
  2. Schönholz, Lasse            96 SV Steele 1911 eV            1:27:57

Schüler M15 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Berger, Julius              95 Zens and Friends Racing Team 1:26:52
  2. Dunkhorst, Tim              95 ATV Haltern                  1:48:52


männliche Jugend B – 3,5km-12km-3,5km

  1. Hamer, Philipp              94 RSG Hönne Ruhr               1:23:24


männliche Jugend A – 3,5km-12km-3,5km

  1. Zens, Lucas                 92 Zens and Friends Racing Team 1:02:35
  2. Bachmann, Lukas             92 ATV Haltern                  1:08:07
  3. Friese, Niklas              92 TuS Sythen                   1:28:46


Schülerinnen W14 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Hülsmann, Lisa              96 Wasser+Freizeit Münster      1:28:17
  2. Reinhardt, Ronja            96 Wasser+Freizeit Münster      1:34:45


Seniorinnen W30 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Stockhofe-Wortmann, Esther  73 Zens and Friends Racing Team 1:14:43
  2. Blome, Ellen                74 MBC Bochum                   1:16:47
  3. Pütz, Tanja                 76 ESV Lingen                   1:27:15
  4. Lockhorn, Tanja             78 VFL Lingen                   1:29:44


Seniorinnen W40 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Kornath, Christine          69 Hochmoor Velen               1:28:06


Senioren M40 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Wies, Jürgen                64 Zens and Friends Racing Team 1:01:39
  2. Hachmann, Andreas           65 Zens and Friends Racing Team 1:03:25
  3. Wortmann, Peter             65 Zens and Friends Racing Team 1:08:24
  4. Wellmannns, Karl-Heinz      67 LT Schnecke SV Sonsbeck      1:10:46
  5. Ludwig, Michael             64 Spiridon Haltern             1:16:15
  6. Rattka, Andre               70 Haltern am See               1:16:34
  7. Kaiser, Stefan              63 Fitline Team Monheim am Rhei 1:18:00
  8. Kreft, Elmar                70 Haldenbiker                  1:18:54
  9. Behr, Torsten               63 SC Sportler f.d. Frieden     1:18:59
 10. Schönholz, Volker           64 SV Steele 1911 eV            1:19:16
 11. Wolf, Christian             69 TUS 88                       1:19:33
 12. Seifert, Michael            70 TVK Essen                    1:20:46
 13. Zens, Ludger                62 Zens and Friends Racing Team 1:20:51
 14. Nierswand, Elmar            65 MBC Bochum                   1:20:59
 15. Bormann, Dirk               64 Peggi Sonnenstudio           1:23:29
 16. Schniederjan, Martin        64 ATV Haltern                  1:23:41
 17. Lucht Olaf                  68 Haardbiker e.V.              1:24:13
 18. Berger, Gregor              64 Zens and Friends Racing Team 1:26:54
 19. Waschkewitz                 61 DJK Twisteden                1:27:27
 20. Trzecinski                  69 Castrop-Rauxel               1:28:01
 21. Hunne, Ralf                 62 DJK Twisteden                1:29:18
 22. Walkowiak, Michael          66 Recklinghausen               1:33:01
 23. Klameth, Markus             69 ATV Haltern                  1:33:48
 24. van Eik, Rolf               61 TuS Sythen                   1:37:29


Senioren M50 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Rast, Peter                 55 ATV Hückeswagen              1:11:58
  2. Dahlhaus, Jürgen            57 SF Klein Reken               1:19:07
  3. Weibel, Johannes            60 LT Schnecke SV Sonsbeck      1:22:55
  4. Dr. Niemann, Horst          54 VFL Lingen                   1:25:21
  5. Paessens, Karl              57 DJK Twisten                  1:27:46
  6. Lehmann-Kalhoff, Norbert    57 TSG Dülmen                   1:34:47
  7. Verberkt, Hans              55 LT Schnecke SV Sonsbeck      1:36:19
  8. Hense, Bertram              60 Vfl Bochum/LA                1:36:45


Senioren M60 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Funk, Wolfgang              45 TVK Essen Kupferdreh 1877 e. 1:30:33
  2. Peppinghaus, Hans-Georg     43 ATV Hückeswagen              1:33:00
  3. Berwanger, Oswald           41 VfL Hüls                     1:39:31

Männer – 3,5km-12km-3,5km

  1. Hubbert, Sascha             90 Team Hirsch                  1:06:03
  2. Prokop, Christoph           81 Zens and Friends Racing Team 1:07:48
  3. Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                  1:09:24
  4. Kalhoff, Julian             87 ESV Münster                  1:11:18
  5. Diekenbrock, Timm           81 TuS Sythen                   1:13:00
  6. von Eick, Marcel            89 SV Hullern                   1:24:29
  7. Weber, Tom                  90 Zens and Friends Racing Team 1:25:36


Senioren M30 – 3,5km-12km-3,5km

  1. Kröger, Ralph               76 RSV Coesfeld                 1:04:49
  2. Grasedieck, Jörg            72 Zens and Friends Racing Team 1:11:19
  3. Große-Lochtmann, Maik       75 Zens and Friends Racing Team 1:11:23
  4. Pütz, Guido                 76 ESV Lingen                   1:11:47
  5. Hölscher, Mathias           71 PV-Triathlon-Witten          1:12:46
  6. Hülsdünker, Armin           72 Zens and Friends Racing Team 1:14:29
  7. Jakobi, Heinrich            73 SV Berg. Gladbach            1:14:37
  8. Fink, Alexander             78 RC Sprinter Waltrop 81       1:19:48
  9. Hoppe, Jörg                 73 SV Hullern                   1:26:31


Männer Mannschaftswertung

  1. Zens and Friends Racing Team                                   3:07:39
          Wies (64) 1:01:39 - Zens (92) 1:02:35 - Hachmann (65) 1:03:25

  2. Zens and Friends Racing Team                                   3:27:31
          Prokop (81) 1:07:48 - Wortmann (65) 1:08:24 - Grasedieck (72) 1:11:19

  3. Zens and Friends Racing Team                                   3:46:43
          Große-Lochtmann (75) 1:11:23 - Hülsdünker (72) 1:14:29 - Zens (62) 1:20:51

  4. ATV Haltern                                                    4:05:36
          Bachmann (92) 1:08:07 - Schniederjan (64) 1:23:41 - Klameth (69) 1:33:48

  5. LT Schnecke SV Sonsbeck                                        4:10:00
          Wellmannns (67) 1:10:46 - Weibel (60) 1:22:55 - Verberkt (55) 1:36:19

  6. TuS Sythen                                                     4:19:15
          Diekenbrock (81) 1:13:00 - Friese (92) 1:28:46 - van Eik (61) 1:37:29

  7. Zens and Friends Racing Team                                   4:19:22
          Weber (90) 1:25:36 - Berger (95) 1:26:52 - Berger (64) 1:26:54



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Sythen, Serien-Nr. 0169.