Sie sind im Bereich => LA-Veranstaltungen , Leichtathletik -- Titel: Ergebnisse 25. Cross- und Waldlauf sind online

Ergebnisse 25. Cross- und Waldlauf sind online

25. Cross- und Waldlauf des TuS Sythen am 20. Februar 2010

Ergebnisliste


Schülerinnen W7 – 950m Schi W7-W9 950m Schülerinnen W7-W9

  1. Sander, Zoe                 03 LAC Veltins Hochsauerland       5:23
  2. Wilms, Sarah                03 TUS Sythen                      5:50

Schülerinnen W8 – 950m Schi W7-W9 950m Schülerinnen W7-W9

  1. Schulte-Wermlinghoff, Teresa02 LG Dorsten                      4:25
  2. Neugebauer, Sina            02 LG Haltern                      5:40

Schülerinnen W9 – 950m Schi W7-W9 950m Schülerinnen W7-W9

  1. Wessel, Hannah              01 TUS Sythen                      4:17
  2. Ritzmann, Senja             01 ASV Iserlohn                    4:18
  3. Giesbers, Marit             01 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi    4:31
  4. Bruns, Marie                01 LG Haltern                      4:38
  5. Fricke, Hannah              01 LG Haltern                      4:43
  6. Marwitz, Linda              01 LG Haltern                      4:45
  7. Fricke, Rahel               01 LG Haltern                      4:47
  8. Glose, Myriam               01 TUS Sythen                      4:48
  9. Große-Buening, Aline        01 LG Haltern                      4:53
 10. Hoff, Maike                 01 LAC Veltins Hochsauerland       5:24
 11. Bredeck, Carina             01 LG Haltern                      5:36
 12. Ahlers, Katharina           01 LG Haltern                      5:43
 13. Buecker, Joice              01 TUS Sythen                      5:53


Schüler M8 – 950m Schüler M7-M9 950m Schüler M7-M9

  1. Marpe, Jan                  02 TuS Haltern e.V.                4:41
  2. Völker, Paul                02 SuS Stadtlohn                   4:45
  3. Westermann, Finn            02 LG Haltern                      5:02
  4. Strothmann, Maxilian        02 VFL Huels e.V.                  6:36

Schüler M9 – 950m Schüler M7-M9 950m Schüler M7-M9

  1. Preilowski, Peer            01 FC Schalke 04                   4:17
  2. Poggensee, Linus            01 Kein Verein                     4:21
  3. Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Luedinghausen       4:23
  4. Kahl, Julian                01 VFL Huels e.V.                  6:38


Schülerinnen W10 – 1,4km Schi W10-W11 1,4km Schülerinnen W10-W11

  1. Zurlinden, Inga             00 TUS Sythen                      6:41
  2. Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                      6:50
  3. Braun, Lea                  00 TUS Sythen                      6:55
  4. Zahn, Lotta                 00 LG Haltern                      7:16
  5. Muehlenbrock, Carla         00 TUS Sythen                      7:27
  6. Grabowski, Nina             00 LG Haltern                      7:40
  7. Kuczmik, Kim-Kathrin        00 LG Emsdetten                    7:43

Schülerinnen W11 – 1,4km Schi W10-W11 1,4km Schülerinnen W10-W11

  1. Leusmann, Elisa             99 Marathon-Club Menden            6:28
  2. Remke, Jouline              99 LG Emsdetten                    6:44
  3. Derksen, Louisa             99 LAZ Rhede e.V.                  6:56
  4. Isenberg, Jule              99 Marathon-Club Menden            6:59
  5. Hruby, Lisa                 99 Marathon-Club Menden            7:05
  6. Marwitz, Rhonda             99 LG Haltern                      7:08
  7. Koeller, Franziska          99 DJK Teutonia Waltrop LA         7:09
  8. Jungblut, Pia               99 Tusem Essen                     7:11
  9. Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten                      7:15
 10. Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten                      7:26
 11. Juettermann, Franziska      99 TV Wattenscheid 01              7:28
 12. Althoff, Mara               99 VFL Huels e.V.                  7:47
 13. Krzoßa, Jacqueline          99 FC Schalke 04                   7:53
 14. Wissing, Emma               99 LG Emsdetten                    7:56
 15. Isenberg, Fabienne          99 Marathon-Club Menden            8:04
 16. Pottbrock, Gesa             99 DJK Teutonia Waltrop LA         8:05
 17. Dollmann, Isabelle          99 Marathon-Club Menden            8:23
 18. Dollmann, Caroline          99 Marathon-Club Menden            9:07


Schüler M10 – 1,4km Schüler M10-M11 1,4km Schüler M10-M11

  1. Gerwin, Michael             00 SC Union 08 Luedinghausen       6:32
  2. Pieper, Thore               00 SV Brackwede                    6:32
  3. Hornig, Florian             00 TSG Duelmen                     7:06
  4. Stak, Jonathan              00 LG Haltern                      7:14
  5. Hartmann, Luke              00 FC Schalke 04                   7:24
  6. Schlender, Jacob            00 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi    7:29
  7. Rommerskirchen, Erik        00 LG Dorsten                      7:30
  8. Petrak, Tom                 00 FC Schalke 04                   7:31
  9. Blumenthal, Florian         00 FC Schalke 04                   7:37

Schüler M11 – 1,4km Schüler M10-M11 1,4km Schüler M10-M11

  1. Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Luedinghausen       6:10
  2. Haude, Sven                 99 ASV Iserlohn                    6:20
  3. Schleicher, Tim             99 SuS Concordia Flaesheim         6:31
  4. Glitzner, Finn              99 TLV Germania Ueberruhr          6:41
  5. Abel, Simon                 99 TLV Germania Ueberruhr          6:55
  6. Poetsch, Simon              99 LG Dorsten                      7:35
  7. Bonk, Marius                99 SG Suderwich                    7:38
  8. Hinder, Tim                 99 SG Suderwich                    8:06


Finale Sprint Männer – 950m Finale Sprint Männer 950m Finale Sprint Männer

  1. Laukamp, Florian            90 LG Dorsten                      2:51
  2. Buecker, Michel             88 TUS Sythen                      2:53
  3. Reinke, Leonard             90 SC Eintracht Hamm               2:55
  4. Ritte, Stefan               92 LAZ Rhede e.V.                  3:01
  5. Henseleit, Philipp          88 Marathon-Club Menden            3:08
  6. Erlei, Ben                  89 Ratio Münster                   3:15
  7. Schmitz, Christoph          90 LAZ Rhede e.V.                  3:17
  8. Quent, Fabian               90 Marathon-Club Menden            3:20



Schülerinnen W12 – 1,4km Schi W12-W13 1,4km Schülerinnen W12-W13

  1. Voelker, Lina               98 SUS Stadtlohn                   6:17
  2. Neumann, Elena              98 LAZ Rhede e.V.                  6:31
  3. Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten                      6:43
  4. Moellenbruck, Marle         98 FC Viktoria Heiden              6:44
  5. Legler, Laura               98 Marathon-Club Menden            6:46
  6. Gutknecht, Luisa            98 LG Dorsten                      6:49
  7. Legler, Lea                 98 Marathon-Club Menden            6:51
  8. Reimann, Isabel             98 LAC Veltins Hochsauerland       6:57
  9. Giesbers, Ann-Kristin       98 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi    7:24
 10. Hamer, Leonie               98 Marathon-Club Menden            7:26
 11. Weitzmann, Clara            98 DJK Teutonia Waltrop LA         7:29
 12. Dubiel, Mascha              98 VFL Huels e.V.                  7:39

Schülerinnen W13 – 1,4km Schi W12-W13 1,4km Schülerinnen W12-W13

  1. Dingenotto, Brit            97 SV Brackwede                    6:30
  2. Forsthoevel, Geesa          97 LG Dorsten                      6:31
  3. van Eik, Sina               97 TUS Sythen                      6:37
  4. Bruendl, Celina             97 Marathon-Club Menden            6:48
  5. Isenberg, Celine            97 Marathon-Club Menden            6:50
  6. Zander, Christina           97 LG Dorsten                      7:02
  7. Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                    7:03
  8. Johland, Lea                97 SG Suderwich                    7:13
  9. Grosse-Buening, Jennifer    97 LG Haltern                      7:15
 10. Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                    7:34
 11. Berse, Nina                 97 LG Haltern                      8:59


Schüler M12 – 1,4km Schüler M12-M13 1,4km Schüler M12-M13

  1. Goessling, Tjard            98 SV Brackwede                    6:18
  2. Berg, Moritz                98 Turnerbund-Rauxel               6:23
  3. Gregorszewski, Fabian       98 SC Eintracht Hamm               6:37
  4. Ruhrmann, Moritz            98 Tusem Essen                     6:40
  5. Weuster, Christoph          98 FC Schalke 04                   6:41
  6. Bromby, Yannis              98 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi    6:46
  7. Blumenthal, Philip          98 FC Schalke 04                   6:56
  8. Hofmeister, Daniel          98 SG Suderwich                    7:06
  9. Machate, Kilian Ringo       98 VFL Huels e.V.                  7:07
 10. Huld, Jonas                 98 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi    7:08
 11. Fuisting, Lutz              98 TLV Germania Ueberruhr          7:35
 12. Schlender, Moritz           98 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi    7:57

Schüler M13 – 1,4km Schüler M12-M13 1,4km Schüler M12-M13

  1. Geuken, Gian-Luca           97 Marathon-Club Menden            5:53
  2. Heming, Lucas               97 SUS Stadtlohn                   5:58
  3. Keil, Johannes              97 LG Dorsten                      6:01
  4. Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten                      6:04
  5. Mecklenbeck, Maximilian     97 DJK Teutonia Waltrop LA         6:12
  6. Scherr, Julius              97 LG Dorsten                      6:15
  7. Raguse, Jan                 97 VFL Huels e.V.                  6:17
  8. Haude, Niklas               97 ASV Iserlohn                    6:24
  9. Lukas, Justin               97 SC Eintracht Hamm               6:42
 10. Stephan, Niklas             97 SCST                            6:54
 11. Keus, Tobias                97 TLV Germania Ueberruhr          7:07
 12. Strieder, Carsten           97 LG Dorsten                      7:28
 13. Sonnabend, Sven             97 TV Werne 03                     8:26


Schülerinnen W14 – 1,4km Schi W14-W15 1,4km Schülerinnen W14-W15

  1. Wrede, Marina               96 ASV Iserlohn                    5:55
  2. Nocke, Sarah                96 TLV Germania Ueberruhr          6:21
  3. Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Luedinghausen       6:23
  4. Derksen, Vanessa            96 LAZ Rhede e.V.                  6:28
  5. Schoene, Katrin             96 LG Dorsten                      6:39
  6. Siemann, Lea                96 Tusem Essen                     6:49

Schülerinnen W15 – 1,4km Schi W14-W15 1,4km Schülerinnen W14-W15

  1. Florian, Aline              95 TSG Duelmen                     6:04
  2. Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                      6:13
  3. Nieland, Jasmin             95 LAZ Rhede e.V.                  6:18
  4. Knuewer, Carolin            95 FC Viktoria Heiden              6:34
  5. Moellenbruck, Ines          95 FC Viktoria Heiden              6:40
  6. Wolf, Helena                95 TV Werne 03                     7:08
  7. Juettermann, Nathalie       95 TV Wattenscheid 01              7:13


Schüler M14 – 2,2 Schü M14/15; WJB; WJA 2,2km Schüler M14/15

  1. Zahlten, Yannik             96 TSG Duelmen                     8:26
  2. Kolks, Jonathan             96 LAZ Rhede e.V.                  8:35
  3. Gandoy Buerger, Moritz      96 LG Dorsten                      8:41
  4. Schaeferhoff, Henning       96 Tusem Essen                     8:43
  5. Ingenhaag, Hendrik          96 Tusem Essen                     8:44
  6. Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                     8:45
  7. Kohle, Jannek               96 TUS Sythen                      9:02
  8. Placek, Vostech             96 Tscheien-Marathon Decin         9:05
  9. Holtrup, Fabian             96 TV Werne 03                     9:42
 10. Wuenstel, Felix             96 VFL Huels e.V.                  9:57
 11. Amankwah, Robert            96 FC Schalke 04                   9:58
 12. Simon, Carsten              96 TV Werne 03                    10:27

Schüler M15 – 2,2 Schü M14/15; WJB; WJA 2,2km Schüler M14/15

  1. Eckers, Marcel              95 LAZ Rhede e.V.                  7:51
  2. Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                      8:04
  3. Gonschior, Philipp          95 LG Dorsten                      8:23
  4. Steck, Manuel               95 SV Hullern 68                   8:51
  5. Trakowsky, Sebastian        95 ASV Iserlohn                    8:55
  6. Kalhoff, Niklas             95 TSG Duelmen                     9:11
  7. Frenz, Florian              95 DjK Gütersloh                   9:17
  8. Busskamp, Patrick           95 TV Werne 03                     9:55


weibliche Jugend B – 2,2 Schü M14/15; WJB; WJA 2,2km weibliche Jugend A/B

  1. Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                    8:31
  2. Werde, Linda                93 ASV Iserlohn                    8:32
  3. Pender, Mercedes            93 SC Eintracht Hamm               8:39
  4. Lillack, Charlotte          93 LG Ratio Muenster               8:56
  5. Reimann, Aurica             94 SV Brackwede                    9:22
  6. Falk, Natalie               93 TV Wattenscheid 01              9:34
  7. Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01              9:51
  8. Backs, Jana                 94 TV Wattenscheid 01             10:01
  9. Kotte, Julia                93 Recklingshäuser LC             10:03
 10. Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   10:17

weibliche Jugend A – 2,2 Schü M14/15; WJB; WJA 2,2km weibliche Jugend A/B

  1. Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck             8:54
  2. Dirkes, Katharina           92 LG Ratio Muenster               9:13


männliche Jugend B – 3,6km MJB; MJA; M; F; 3,6km männliche Jugend A/B

  1. Pfeiffer, Hendrik           93 LAZ Rhede e.V.                 13:02
  2. Peters, Yannik              93 ESV Muenster                   13:43
  3. Doehrmann, Fabian           93 TV Wattenscheid 01             13:48
  4. Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01             14:06
  5. Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             14:10
  6. Paassen, Robert             93 Marathon-Club Menden           14:35
  7. Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Luedinghausen      14:57
  8. Thomann, Morten             94 TV Wattenscheid 01             14:59
  9. Cegla, Max                  93 Recklingshäuser LC             15:13
 10. Wilhelms zu Bickern, Jan    94 TV Wattenscheid 01             15:38
 11. Schiller, Maximilian        94 TV Wattenscheid 01             15:48
 12. Stock, Julius               93 LG Haltern                     17:04
 13. Fortmann, Niklas            94 TSV-Raesfeld                   17:06
 14. Tschech, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             18:36

männliche Jugend A – 3,6km MJB; MJA; M; F; 3,6km männliche Jugend A/B

  1. Wessel-Terharn, Fabian      91 ESV Muenster                   12:48
  2. Knode, Felix                92 Marathon-Club Menden           12:58
  3. Sporkmann, Tim              91 TV Wattenscheid 01             13:00
  4. Zens, Lucas                 92 LG Dorsten                     13:15
  5. Kemper, Johannes            91 Marathon-Club Menden           13:23
  6. Voessing, Stefan            91 LAV Oberhausen                 13:27
  7. von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              13:41
  8. Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                    13:51
  9. Pieper, Niklas              91 LG Ratio Muenster              14:03
 10. Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                    14:31
 11. Zensen, Johannes            92 ASV Senden                     14:36
 12. Kemper, Michael             91 ASV Senden                     15:36
 13. Altmueller, Markus          91 FC Schalke 04                  16:08
 14. Friese, Niklas              92 TUS Sythen                     16:59


Männer – 3,6km MJB; MJA; M; F; 3,6 km Männer Mittelstrecke

  1. Neuhaus, Christof           88 Marathon-Club Menden           12:45
  2. Eilinghoff, Sven            71 Marathon-Club Bremen           12:47
  3. Sprave, Wilhelm             87 ESV Muenster                   12:57
  4. Kalhoff, Julian             87 ESV Muenster                   13:10
  5. Buecker, Michel             88 TUS Sythen                     13:13
  6. Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid 01             13:53
  7. Quent, Simon                90 Marathon-Club Menden           13:56
  8. Bielefeld, Phil             90 LAZ Rhede e.V.                 13:58
  9. Turco, Caudio               90 LAC Veltins Hochsauerland      14:30
 10. Dieckenbrock, Timm          81 TUS Sythen                     15:04
 11. Link, Johannes                 Kein Verein                    15:05
 12. Brocke, Julian              90 TV Werne 03                    15:06
 13. Schoenborn, Thomas          85 LG Ratio Muenster              15:07
 14. Kaeding, Sebastian          77 DJK Teutonia Waltrop LA        15:12
 15. Steffen, Manuel             81 Hertener Jungs                 15:49
 16. Rockahr, Jan                90 SV Hullern 68                  16:39
 17. Menze, Jasper               88 TUS Sythen                     17:00
 18. Knoth, Guenter              57 Tusem Essen                    17:03
 19. Krieger, Mike               62 MKE Dortmund                   17:11
 20. Kapka, Andreas              57 PV-Triathlon Witten            18:02
 21. Stimberg, Jan               83 SC Union 08 Luedinghausen      18:35
 22. Kuesters, Tristan           85 Kein Verein                    18:40
 23. Waning, Peter               58 TV Vreden                      18:46
 24. Fuchs, Christian            53 ASV Senden                     19:26
 25. Mueller, Martin             51 ASV Senden                     19:43
 26. Hille, Konrad               54 Marathon Steinfurt             20:06
 27. Wiechmann, Heinrich         47 ASV Senden                     21:31
 28. Seyfried, Ernst-August      35 ASV Senden                     22:43


Frauen – 3,6km MJB; MJA; M; F; 3,6 km Frauen Mittelstrecke

  1. Aehling, Carolin            89 LG Coesfeld                    14:13
  2. Schueler, Nina              80 ESV Muenster                   14:15
  3. Luering, Sandra             88 ESV Muenster                   14:16
  4. Goldfuss, Janina            83 TV Wattenscheid 01             14:51
  5. Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      15:19
  6. Nobili, Martine             85 TV Wattenscheid 01             15:23
  7. Grosskopff, Isabelle        91 LG Ratio Muenster              15:26
  8. Hoffmann, Annette           86 ESV Münster                    15:57
  9. Sauer, Karina               85 LG Dorsten                     16:31
 10. Hillebrandt-Raves, Marion   62 ESV Muenster                   16:32
 11. Wessling, Maria             66 ESV Muenster                   16:48
 12. Plass, Alexandra            69 FC Schalke 04                  17:26
 13. Grosskopff, Gudrun          60 ESV Muenster                   18:01


Männer – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Schwiegelshohn, Fynn        88 LGO Dortmund                   27:07
  2. Fabianowski, Dominik        89 LAZ Puma Troisdorf-Siegburg    28:09
  3. Proebsting, Matthias        81 ESV Muenster                   28:14
  4. Meier, Frank                88 LGO Dortmund                   28:34
  5. Mucha, Bastian              83 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    28:55
  6. Ludwig, Max                 89 SV Brackwede                   29:31
  7. Gottheil, Ralf              81 LG Coesfeld                    29:36
  8. Menze, Jasper               88 TUS Sythen                     30:09
  9. Wecker, Lukas               92 SV Brackwede                   30:28
 10. Engelken, Julian            91 SV Brackwede                   30:40
 11. Bergner, Sven               84 PV-Triathlon Witten            30:51
 12. Pieper, Boris               69 SV Brackwede                   31:37
 13. Wieking, Fabian             93 SV Brackwede                   34:13
 14. Dieckenbrock, Timm          81 TUS Sythen                     35:52

Senioren M30 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Arnold, Tolger              80 TuS 09 Erkenschwick            30:18
  2. Neumann, Jan                78 TUS Sythen                     36:17

Senioren M35 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Staack, Axel                71 Bike Team Baumberge            31:25
  2. Pottebaum, Peter            75 ESV Muenster                   31:41
  3. Cramer, Matthias            73 LG Coesfeld                    32:11
  4. Lehmann, Matthias           71 Mülheim                        35:09
  5. Prochazka, Josef            71 Tscheien-Marathon Decin        35:19
  6. Karwig, Thomas              74 Haltern                        35:32
  7. Eckart, Joerg               72 Spiridon Haltern               36:59
  8. Reichling, Marc             74 TUS 09 Erkenschwick Tri Team   39:21
  9. Schulte, Thomas             73 DJK Lavesum                    40:23
 10. Nicodem, Markus             74 BTC Herne                      40:45
 11. Miranda, Miguel             71 Kein Verein                    43:11
 12. Hahn, Kersten               74 Lauftreff Recklinghausen       44:26

Senioren M40 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Link, Johannes                 Kein Verein                    33:40
  2. van den Houten, Georg       67 Spiridon Haltern               36:11
  3. Bauch, Andreas              68 R.C. Sprinter Waltrop          36:32
  4. Gerster, Ralf               66 Spiridon Haltern               37:29
  5. Stake, Andreas              69 Haltern am See                 38:20
  6. Richter, Frank              70 Kein Verein                    39:32
  7. Hypki, Alfred               67 Aktion Canchanabury Bochum     40:36
  8. Alfes, Jürgen               67 SV Lembeck                     40:40
  9. Detroy, Frank               67 SUS Merklinde                  44:59
 10. Wecker, Guido               68 Kein Verein                    53:01

Senioren M45 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Wies, Jürgen                64 Zens and Friends Racing Team   33:28
  2. Danowski, Dirk              64 SUS Schalke 96                 37:49
  3. Placek, Tomas               63 Tscheien-Marathon Decin        38:56
  4. Schlender, Horst            64 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi   40:39
  5. Richter, Michael            62 BSG Sparkasse Essen            40:44
  6. Dußak, Joerg                63 FC Schalke 04                  41:49
  7. Hofmeister, Sven            63 SG Suderwich                   45:16
  8. Pawellek, Dieter            63 PV-Triathlon Witten            47:22

Senioren M50 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Thuenemann, Guenther        58 LG Emsdetten                   33:12
  2. Detroy, Peter               60 LC Duisburg                    34:16
  3. Stuth, Dieter               56 Kein Verein                    39:16
  4. Becks, Michel               56 Spiridon Haltern               40:54
  5. Kruck, Gerhard              59 Lauf Team Unna                 41:11
  6. Wysocki, Peter              59 Kein Verein                    54:16

Senioren M55 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Mahler, Wolfgang            51 1. Tri Team GTV                39:59
  2. Temme, Georg                55 Wicking Herne                  40:25
  3. Eiersbrock, Josef           53 Spiridon Haltern               40:49
  4. Klimt, Wolfgang             52 Neptun Erkenschwick            50:11

Senioren M60 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Maurer, Peter               50 LG Herne                       33:50
  2. Thran, Hans-Jürgen          46 Spiridon Haltern               42:11
  3. Barnscheidt, Karl-Heinz     50 SV Lembeck                     42:15

Senioren M65 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Niemann, Lothar             45 PV-Triathlon Witten            47:16
  2. Martens, Harald             43 Lauflust Bochum                51:13

Senioren M75 – 8000m Männer + Frauen 8000m Männer Langstrecke

  1. Vollrodt, Heinz             34 Ski-Club-Hattingen             58:13


Frauen – 8000m Männer + Frauen 8000m Frauen Langstrecke

  1. Oeldemann, Marina           85 Kein Verein                    37:55

Seniorinnen W30 – 8000m Männer + Frauen 8000m Frauen Langstrecke

  1. Viebahn, Christl            76 TV Refrath                     33:31

Seniorinnen W45 – 8000m Männer + Frauen 8000m Frauen Langstrecke

  1. Giesbers, Christine         63 TUS Drevenack/LG Hünxe RunKi   42:03
  2. Müller, Ute                 61 Haltern am See                 42:25

Seniorinnen W50 – 8000m Männer + Frauen 8000m Frauen Langstrecke

  1. Bohr, Rosemarie             56 Spiridon Haltern               43:34
  2. Schmiemann, Petra           56 ESV Münster                    45:53

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Sythen, Serien-Nr. 0169.