Sie sind im Bereich => Leichtathletik -- Titel: Top5 Frauen

TOP 5 Frauen und Männer

100m Lauf200m Lauf400m Lauf • 800m Lauf • 1500m Lauf3000m Lauf

5000m Lauf10000m Lauf10km StrassenlaufHalbmarathonMarathon

100m Hürden400m HürdenHochsprungStabhochsprungWeitsprung

DreisprungKugelstoßDiskuswurfHammerwurfSpeerwurfSiebenkampf

100m Lauf
12,5 Sek. Wessel, Christiane 24.05.1987 Recklinghausen
12,7 Sek. Lange, Peggy 22.05.1987 Dülmen
12,8 Sek. Mühlenbrock, Stefanie 03.05.1981 Recklinghausen
12,8 Sek. Döbber, Anja 12.05.1984 Coesfeld
13,08 Sek. von Bracht, Nadine 28.05.1997 Nordkirchen
200m Lauf
26,0 Sek. Döbber, Anja 05.06.1984 Dülmen
26,56 Sek. Wessel, Christiane 25.05.1989 Recklinghausen
26,91 Sek. Enss, Karoline 15.05.1993 Recklinghausen
27,17 Sek. von Bracht, Nadine 28.08.1999 Recklinghausen
27,22 Sek. Becker, Janina 21.05.2008 Nordkirchen
400m Lauf
59,0 Sek. Döbber, Anja 24.05.1987 Recklinghausen
59,37 Sek. Enss, Karoline 19.06.1993 Recklinghausen
59,6 Sek. Lahrmann, Ria 09.06.1989 Dülmen
61,17 Sek. Bredeck, Karin 23.06.1985 Ahlen
60,2 Sek. Fricke, Hannah 09.06.2018 Oer-Erkenschwick
800m Lauf
2:12,79 Min. Bredeck, Ria 25.09.1993 Alzenau
2:15,7 Min. Heimann, Anne 05.07.1983 Dülmen
2:16,2 Min. Lange, Peggy 09.05.1987 Dortmund
2:17,70 Min. Enss, Karoline 13.06.1992 Dortmund
2:18,15 Min. Fricke, Rahel 09.06.2018 Oer-Erkenschwick
1500m Lauf
4:34,62 Min. Bredeck, Ria 10.07.1992 Menden
4:36,3 Min. Heimann, Anne 14.06.1985 Dülmen
4:40,0 Min. Lange, Peggy 09.06.1989 Dülmen
4:51,76 Min. Kohle, Ina 29.06.2008 Bielefeld
4:58,37 Min. Kalwey, Tanja 30.06.1991 Lage
3.000m Lauf
9:53,01 Min. Bredeck, Ria 16.05.1992 Kamen
10:09,0 Min. Heimann, Anne 01.08.1984 Mende
10:21,12 Min. Lange, Peggy 30.04.1989 Menden
10:42,34 Min. Unrath, Andrea 17.06.1992 Nordkirchen
10:45,21 Min. Kalwey, Tanja 12.07.1991 Dülmen
5.000m Lauf
17:33,45 Min. Lange, Peggy 21.05.2000 Gladbeck
17:55,24 Min. Heimann, Anne 03.09.1983 Düsseldorf
18:12,51 Min. Spittank, Elisabeth 22.08.1992 Hagen
18:22,80 Min. Pütz, Sabine 01.08.1997 Wattenscheid
18:27,4 Min Unrath, Andrea 13.08.1993 Lübeck
10.000m Lauf
37:11,78 Min. Heimann, Anne 07.04.1984 Oberhausen
37:35,87 Min. Spittank, Elisabeth 22.04.1994 Menden
38:14,32 Min. Pütz, Sabine 25.04.1997 Brackwede
38:58,0 Min. Unrath, Andrea 30.08.1993 Lübeck
10km Straßenlauf
34:29 Min. Lokar, Claudia 12.10.2002 Coesfeld
36:38 Min. Lange, Peggy 30.06.2007 Vreden
37:24 Min. Spittank, Elisabeth 08.10.1994 Sythen
38:07 Min. Pütz, Sabine 29.03.1997 Paderborn
38:45 Min. Dembeck, Andrea 08.10.1994 Sythen
Halbmarathon
1:22:27 Std. Spittank, Elisabeth 01.10.1995 Sythen
1:24:06 Std. Bredeck, Ria 10.04.1994 Melle
1:25:37 Std. Lange, Peggy 13.04.2003 Bertlich
1:28:05 Std. Höfling, Imke 03.08.2002 Kempele/Finnland
1:28:15 Std. Dembeck, Andrea 05.03.1995 Vreden
Marathon
2:57:18 Std. Spittank, Elisabeth 24.10.1993 Essen
3:11:35 Std.. Höfling, Imke 21.09.2002 Joutseno/Finnland
3:15:49 Std. Unrath, Andrea 27.09.1992 Berlin
3:29:56 Std. Silvia Rusche 15.03.2008 Steinfurt
3:35:23 Std. Albring, Angelika 01.10.1989 Berlin
100m Hürden
15,40 Sek. von Bracht, Nadine 15.06.1997 Hagen
16,20 Sek. Knepper, Simone 12.06.1993 Ahlen
16,54 Sek. Kleinloh, Stephanie 30.06.1991 Lage
17,3 Sek. Mühlenbrock, Stefanie 26.05.1984 Marl
17,63 Sek. Pelka, Sabine 24.06.1995 Lage
400m Hürden
67,88 Sek. Pelka, Sabine 03.09.1994 Dortmund
68,36 Sek. Döbber, Anja 22.06.1988 Recklinghausen
68,41 Sek. Knepper, Simone 11.06.1994 Hagen
69,58 Sek. Brumann, Mareen 23.06.2002 Dortmund
70,4 Sek. Kalwey, Tanja 05.06.1991 Recklinghausen
Hochsprung
1,65m
Fohrmann, Sarina
10.09.2005 Sythen
1,64m Monka, Kirstin 21.06.1984 Bertlich
1,62m Gerding, Heike 07.06.2002 Münster-Roxel
1,60m Pelka, Sabine 30.03.1994 Westerstede
1,56m Knepper, Simone 28.05.1994 Recklinghausen
Stabhochsprung
2,60m Brumann, Mareen 24.05.1999 Recklinghausen
1,90m Hertel, Anja 17.09.2000 Ahlen
1,40m Müller, Melanie 08.09.2002 Ahlen
1,40m Joosten, Birga 08.09.2002 Ahlen
Weitsprung
5,44m Mühlenbrock, Stefanie 02.06.1985 Recklinghausen
5,17m Kleinloh, Stephanie 15.05.1989 Recklinghausen
5,12m Gerke, Susanne 25.06.1981 Recklinghausen
5,09m Knepper, Simone 29.05.1994 Recklinghausen
5,09m Pelka, Sabine 25.09.1994 Gelsenkirchen
Dreisprung
10,61m Knepper, Simone 06.06.1993 Hagen
10,33m Lucius, Esther 13.06.2010 Recklinghausen
10,22m Radeler, Stefanie 27.07.1992 Kitee / Finnland
10,13m Vortmann, Stefanie 10.06.1995 Lage
9,92m Wach, Silke 23.09.1992 Dülmen
Kugelstoß
10,68m Leipholz, Bärbel 10.06.2001 Recklinghausen
10,50m Mroz, Sandra 20.05.1995 Recklinghausen
10,34m von Bracht, Nadine 28.08.1999 Recklinghausen
10,04m Schlüter, Sandra 24.05.1987 Recklinghausen
9,66m Kleinloh, Stephanie 29.04.1990 Haltern
Diskuswurf
30,96m Mroz, Sandra 20.05.1995 Recklinghausen
30,66m Leipholz, Bärbel 11.05.1994 Gladbeck
28,51m Pfeiffer, Sabrina 19.09.2004 Sythen
27,96m Gerdemann, Sarah 21.10.2007 Sythen
27,03m Sträter, Kirsten 16.10.2004 Sythen
Hammerwurf
64,61m Bianca Achilles 21.06.2008 Leverkusen
52,40m Leipholz, Bärbel 27.08.2000 Hagen
49,68m Sträter, Kirsten 28.05.2005 Sythen
36,57m Gerdemann, Lena 28.07.2002 Dortmund-Höchsten
34,86m Gerdemann, Sarah 16.06.2006 Sythen
Speerwurf
44,00m Leipholz, Bärbel 12.06.1994 Hagen
36,16m Mroz, Sandra 20.05.1995 Recklinghausen
34,86m Pelka, Sabine 21.05.1994 Recklinghausen
33,78m Funke, Anne 01.06.1986 Recklinghausen
32,84m Gerding, Silke 23.05.1992 Recklinghausen
Siebenkampf
3950 Punkte Knepper, Simone 28./29.05.1994 Recklinghausen
3933 Punkte Mühlenbrock, Stefanie 16./17.06.1984 Ahlen
3910 Punkte Pelka, Sabine 24./25.06.1995 Lage
3818 Punkte von Bracht, Nadine 28./29.08.1999 Recklinghausen
3681 Punkte Döbber, Anja 08./09.09.1984 Dülmen

100m Lauf200m Lauf400m Lauf800m Lauf1500m Lauf3000m Lauf

5000m Lauf10000m Lauf10km StrassenlaufHalbmarathonMarathon

100km Lauf110m Hürden400m Hürden3000m HindernisHochsprung

StabhochsprungWeitsprungDreisprungKugelstoßDiskuswurfHammerwurf

SpeerwurfFünfkampfZehnkampf

100m Lauf
11,0 Sek. Hanning, Andreas 17.09.1988 Recklinghausen
11,38 Sek. Hansel, Lars 12.06.1999 Ahlen
11,4 Sek. Thies, Martin 26.08.1979 Sythen
11,60 Sek. Große-Gehling, Christoph 29.08.2008 Witten
11,64 Sek. Friese, Niklas 22.09.2012 Recklinghausen
200m Lauf
22,73 Sek. Hanning, Andreas 24.06.1988 Dülmen
22,7 Sek. Thies, Martin 14.05.1983 Dülmen
23,18 Sek. Große-Gehling, Christoph 21.05.2008 Nordkirchen
23,23 Sek. Fischer, Felix 03.05.2008 Olfen
23,60 Sek. Kalfhues, Jandierk 10.06.1998 Nordkirchen
400m Lauf
50,82 Sek. Große-Gehling, Christoph 29.06.2008 Bielefeld
51,27 Sek. Streyl, Hendrik 10.09.2000 Hagen
51,29 Sek. Kalfhues, Jandierk 10.06.2001 Recklinghausen
51,2 Sek. Thies, Martin 23.07.1982 Hamm
51,97 Sek. Hansel, Lars 11.05.1996 Recklinghausen
800m Lauf
1:59,22 Min. Lorenz, Volker 01.06.1998 Recklinghausen
1:59,4 Min. Lange, Matthias, 23.07.1992 Bologna/Italien
2:00,0 Min. Kalfhues, Wilfried 20.05.1984 Recklinghausen
2;00,49 Min Bücker, Michel 01.06.2009 Recklinghausen
2:00,53 Min. Kieslich, Simon 12.05.2008 Recklinghausen
1500m Lauf
4:04,62 Min. Lange, Matthias 22.08.1993 Dortmund
4:06,17 Min. Lorenz, Volker 28.07.2002 Dortmund
4:06,34 Min. Kemke, Klaus 20.06.1986 Lüdenscheid
4:08,41 Min Menze, Jasper 16.05.2009 Gladbeck
4:09,84 Min. Kruse, Rüdiger 29.07.1990 Herne
3000m Lauf
8:37,10 Min. Lange, Matthias 29.07.1993 Bologna/Italien
8:40,19 Min. Kemke, Klaus 11.07.1986 Menden
8:49,46 Min. Hackler, Thomas 08.07.1986 Dortmund
8:52,29 Min. Hagemann, Josef 27.06.1989 Dortmund
8:54,07 Min. Menze, Jasper 17.07.2009 Menden
5000m Lauf
14:58,2 Min. Kruse, Rüdiger 01.06.1986 Recklinghausen
15:03,7 Min. Kemke, Klaus 27.05.1987 Recklinghausen
15:09,20 Min. Hagemann, Josef 20.06.1987 Recklinghausen
15:10,18 Min. Lange, Matthias 22.07.1993 Bologna/Italien
15:12,9 Min. Bredeck, Hans-Josef 06.07.1984 Hamm
10.000m Lauf
30:33,3 Min. Kruse, Rüdiger 19.07.1986 Coesfeld
31:22,5 Min. Hagemann, Josef 27.05.1987 Recklinghausen
31:24,63 Min. Kasper, Lutz-Rainer 22.04.1994 Menden
31:39,4 Min. Bredeck, Hans-Josef 25.04.1984 Bochum
31:42,3 Min. Kemke, Klaus 15.08.1986 Kamen
10km Straßenlauf
30:51 Min. Kasper, Lutz-Rainer 11.05.1994 Sonsbeck
32:26 Min. Menze, Jasper 21.03.2009 Salzkotten
32:33 Min. Lange, Matthias 14.03.1998 Münster
32:48 Min. Ernst, Uwe 08.10.1994 Sythen
32:49 Min. Dr. Kruse, Rüdiger 12.10.1993 Sythen
Halbmarathon
1:08:29 Std. Kasper, Lutz-Rainer 15.05.1994 Bertlich
1:09:12 Std. Kruse, Rüdiger 16.12.1990 Emmerich
1:09:39 Std. Hackler, Thomas 01.05.1994 Wesel
1:11:00 Std. Hagemann, Josef 01.05.1994 Wesel
1:11:32 Std. Menze, Jasper 16.05.2010 Rostock
Marathon
2:27:19 Std. Bredeck, Hans-Josef 27.10.1985 Koblenz
2:29:26 Std. Hagemann, Josef 18.10.1986 Gummersbach
2:30:46 Std. Hackler, Thomas 12.04.1992 Hannover
2:34:46 Std. Dembeck, Joachim 27.04.1997 Hamburg
2:35:10 Std. Kemke, Klaus 27.04.1986 Bremen
100km Lauf
7:47:36 Std. Berndstrotmann, Karl 07.09.1996 Unna
9:05:36 Std. Dr. Frye, Peter 31.08.2002 Rheine
9:54:59 Std. Greshake, Tomas 29.04.2006 Hanau-Rodenbach
110m Hürden
15,30 Sek. Streyl, Hendrik 27.05.2001 Mönchengladb.
16,00 Sek. Hansel, Lars 04.06.2001 Recklinghausen
16,30 Sek. Leipholz, Klaus 23.08.1997 Dormagen
17,74 Sek. Friese, Niklas 22.09.2012 Recklinghausen
18,79 Sek. Flügel, Peer 22.09.1996 Ahlen
18,82 Sek. Kalfhues, Jandierk 29.08.1998 Arnsberg
400m Hürden
55,54 Sek. Streyl, Hendrik