Sie sind im Bereich => LA-Seite -- Titel: Trainingsplan

Trainingsplan

Trainingsplan: 27.09. - 08.10.2021

Montag

18:00 – 20:00 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer

Treffpunkt

Kabinengebäude Sportplatz Sythen

Leitung

Hermann Döbber

Dienstag

16:30 – 17:30 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2012 – 2015

Treffpunkt

Sporthalle Sythen

Leitung

Lena Klein, Lena Gerdemann, Sarah Knepper, Rieke Bassek, Pia Klimse

17:30 – 18:45 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2008 – 2012

Treffpunkt

Sporthalle Sythen

Leitung

Julia Wimmers, Philip Lindner, Lena Klein

18:30 – 19:30 Uhr

Alle, die sich für das Laufen interessieren

Treffpunkt

Sportplatz Sythen, anschließend wird die Sythener Umgebung erkundet

Leitung

Andreas Mühlenbrock

18:45 – 20:15 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer

Treffpunkt

Sportzentrum Süd Dülmen

Leitung

Marc Gerdes

Mittwoch

18:00 – 20:00 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer

Treffpunkt

Kabinengebäude Sportplatz Sythen

Leitung

Hermann Döbber

Donnertstag

15:30 – 16:30 Uhr

Mädchen und Jungen der Jahrgänge 2015 – 2016

Treffpunkt

Kabinengebäude Sportplatz Sythen

Leitung

Hannelore Vöcking

16:45 – 17:45 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2012 – 2015

Treffpunkt

Sporthalle Sythen

Leitung

Dana Rogge, Ann-Christin Plogmaker

17:45 – 19:15 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2008 – 2012

Treffpunkt

Sporthalle Sythen

Leitung

Felix Joachimsmeier, Anna Nottenkämper, Ann-Christin Plogmaker

18:45 – 20:00 Uhr

Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer

Treffpunkt

Kabinengebäude Sportplatz Sythen

Leitung

Hermann Döbber

20:15 – 21:45 Uhr

Seniorenleichtathletik für Frauen und Männer aller Altersklassen

Treffpunkt

Sporthalle Sythen

Leitung

Hermann Döbber

So könnt Ihr unsere Trainerinnen und Trainer erreichen:

Hermann Döbber

02364 68047

Sarina Fohrmann

0176 93178424

Marc Gerdes

0178 8057001

Felix Joachimsmeier

0157 89306205

Lena Klein

0176 57709876

Philip Lindner

0157 75463260

Julia Mertmann

0157 70365677

Andreas Mühlenbrock

0151 11468843

Ann-Christin Plogmaker

0157 87985069

Dana Rogge

0172 3132749

Hannelore Vöcking

02364 6134

Julia Wimmers

0151 17899469

Unsere Trainerinnen und Trainer:

Julia Mertmann, Dana Rogge, Marc Gerdes, Julia Wimmers, Philip Lindner, Ann-Christin Plogmaker, Hermann Döbber (es fehlen: Sarah Wilms, Hannelore Vöcking, Felix Joachimsmeier, Linus Delitsch, Lena Klein und Anna Nottenkämper)