Sie sind im Bereich => Leichtathletik -- Titel: Westdeutsche Meister

Westdeutsche Meister

Westdeutsche Meister

 
 

1986

 

Josef Hagemann, Klaus Kemke und Hans-Josef Bredeck

Marathonmannschaft Männer

18.10.1986 Gummersbach

 

1993

 

Josef Hagemann

Berglauf M 40

06.08.1993 Olpe

Andrea Unrath

Berglauf der Frauen

06.08.1993 Olpe

 

1994

 

Thomas Hackler, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

Marathonmannschaft Männer

19.03.1994 Steinfurt

Elisabeth Spittank, Ria Bredeck und Andrea Dembeck

Berglaufmannschaft der Frauen

04.09.1994 Arnsberg

Elisabeth Spittank

Berglauf W 35

04.09.1994 Arnsberg

Ria Bredeck

Berglauf W 30

04.09.1994 Arnsberg

Uwe Ernst

Berglauf M 30

04.09.1994 Arnsberg

 

1995

 

Claudia Püth, Meike Schröder und Gesa Thomas

7,5km Straßenlauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

01.10.1995 Sythen

 

1996

 

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 40

17.03.1996 Zülpich

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

09.08.1996 Olpe

Karl Berndstrotmann

100km Lauf M 35

07.09.1996 Unna-Lünern

 

1997

 

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange

und Joachim Dembeck

Halbmarathonmannschaft der M 30/35

13.09.1997 Traben-Trarbach

Josef Hagemann

Berglauf M 45

08.11.1997 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann

und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

08.11.1997 Koblenz

 

1998

 

Josef Hagemann, Bernhard Lehmer

und Karl Berndstrotmann

Marathonmannschaft der M 40/45

20.83.1998 Steinfurt

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der Männer

07.06.1998 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 40

07.06.1998 Arnsberg

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

00.88.1998 Burbach-Wahlbach

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft  der M 40/45

00.88.1998 Burbach-Wahlbach

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

00.88.1998 Burbach-Wahlbach

Mareen Brumann

3000m Gehen W 15

13.09.1998 Diez

Sarah Gerdemann

3000m Gehen W 14

13.09.1998 Diez

Markus Knepper, Volker Lorenz und Michael Springer

Halbmarathonmannschaft der Junioren

19.09.1998 Verl

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 40

19.09.1998 Verl

 

1999

 

Dr. Rüdiger Kruse, Thomas Hackler und Josef Hagemann

Berglaufmannschaft der M 40/45

14.08.1999 Niederzier

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

14.08.1999 Niederzier

 

2000

 

Elisabeth Spittank

Marathonlauf W  40

01.10.2000 Köln

Peggy Lange

Berglauf der Frauen

04.11.2000 Koblenz

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

04.11.2000 Koblenz

Dr. Rüdiger Kurse, Mathias Lange und Uwe Ernst

Berglauf-Mannschaft der Männer

04.11.2000 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Karl Berndstrotmann und Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

04.11.2000 Koblenz

 

2001

 

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der Männer

26.08.2001 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 40

26.08.2001 Arnsberg

Elisabeth Spittank

10km Straßenlauf der W 45

15.09.2001 Dorsten

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

10km Straßenlauf-Mannschaft M 40/45

15.09.2001 Dorsten

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

10.11.2001 Lennestadt

 

2002

 

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 45

30.88.2002 Rheine

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

09.11.2002 Lennestadt

 

2003

 

Elisabeth Spittank

Marathon der W 45

10.85.2003 Dortmund

Peggy Lange

10km Straßenlauf der W 30

28.09.2003 Nütterden

Peggy Lange

Berglauf der W 30

08.11.2003 Hausen/Wied

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

08.11.2003 Hausen/Wied

Matthias Lange, Dr. Rüdiger Kruse und Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

08.11.2003 Hausen/Wied

 

2004

 

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der Frauen

28.03.2004 Sythen

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der W 40

28.03.2004 Sythen

 Peggy Lange

10km Stra0enlauf der W 30 

28.03.2004 Sythen 

Claudia Lokar, Peggy Lange und Elisabeth Spittank

10km Straßenlauf-Mannschaft der Frauen

28.03.2004 Sythen

Claudia Lokar, Elisabeth Spittank und Ria Bredeck

10km Straßenlauf-Mannschaft der W 40/45

28.03.2004 Sythen

Matthias Lange, Thomas Hackler, und Bernhard Lehmer

Halbmarathonmannschaft der M40/45

26.09.2004 Bertlich

Elisabeth Spittank 

Halbmarathon der W 45 

26.09.2004 Bertlich 

Elisabeth Spittank 

Marathon der W 45 

10.10.2004 Essen 
 

2005

 

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der Frauen

28.08.2005 Wegberg

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der W 40

28.08.2005 Wegberg

 

2006

 

Hermann Döbber

60m Halle M 70

08.01.2006 Düsseldorf

Bärbel Leipholz

Hammerwurf W 30 Winterwurf

08.01.2006 Düsseldorf

Detlef Pfeiffer

800m Halle M 40

08.01.2006 Düsseldorf

Hermann Döbber

Weitsprung Halle M 70

08.01.2006 Düsseldorf

Uwe Ernst, Karl Berndstrotmann und Tomas Greshake

Marathon-Mannschaft der AK 40/45

18.03.2006 Steinfurt

Thoms Hackler, Uwe Ernst und Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft der AK 40/45

20.05.2006 Emmerzhausen

 

2007

 

Markus Knepper, Matthias Lange und Detlef Pfeiffer

3 x 1000m Staffel der AK 30/35

12.05.2007 Olfen

 

2008

 

Hermann Döbber

Weitsprung Halle M 70

13.01.2008 Düsseldorf