Sie sind im Bereich => Leichtathletik -- Titel: Westdeutsche Meister

Westdeutsche Meister*innen

1986

Josef Hagemann, Klaus Kemke & Hans-Josef Bredeck

Marathonmannschaft Männer

18.10.1986, Gummersbach

1993

Josef Hagemann

Berglauf M 40

06.08.1993, Olpe

Andrea Unrath

Berglauf der Frauen

06.08.1993, Olpe

1994

Thomas Hackler, Josef Hagemann & Bernhard Lehmer

Marathonmannschaft Männer

19.03.1994, Steinfurt

Elisabeth Spittank, Ria Bredeck & Andrea Dembeck

Berglaufmannschaft der Frauen

04.09.1994, Arnsberg

Elisabeth Spittank

Berglauf W 35

04.09.1994, Arnsberg

Ria Bredeck

Berglauf W 30

04.09.1994, Arnsberg

Uwe Ernst

Berglauf M 30

04.09.1994, Arnsberg

1995

Claudia Püth, Meike Schröder & Gesa Thomas

7,5-km-Straßenlauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

01.10.1995, Sythen

1996

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 40

17.03.1996, Zülpich

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

09.08.1996, Olpe

Karl Berndstrotmann

100-km-Lauf M 35

07.09.1996, Unna-Lünern

1997

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange & Joachim Dembeck

Halbmarathonmannschaft M 30/35

13.09.1997, Traben-Trarbach

Josef Hagemann

Berglauf M 45

08.11.1997, Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann & Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

08.11.1997, Koblenz

1998

Josef Hagemann, Bernhard Lehmer & Karl Berndstrotmann

Marathonmannschaft der M 40/45

20.08.1998, Steinfurt

Karl Berndstrotmann

100-km-Lauf der Männer

07.06.1998, Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100-km-Lauf der M 40

07.06.1998, Arnsberg

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

09.08.1998, Burbach-Wahlbach

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann & Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

09.08.1998, Burbach-Wahlbach

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

09.08.1998, Burbach-Wahlbach

Maren Burmann

3000 m Gehen der W 15

13.09.1998, Diez

Sarah Gerdemann

3000 m Gehen der W 14

13.09.1998, Diez

Markus Knepper, Volker Lorenz & Michael Springer

Halbmarathonmannschaft der Junioren

19.09.1998, Verl

Elisabeth Spittank

Halbmarathon der W 40

19.09.1998, Verl

1999

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann & Thomas Hackler

Berglaufmannschaft der M 40/45

14.08.1999, Niederzier

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 40

14.08.1999, Niederzier

2000

Elisabeth Spittank

Marathon der W 40

01.10.2000, Köln

Peggy Lange

Berglauf der Frauen

04.11.2000, Koblenz

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 40

04.11.2000, Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Matthias Lange & Uwe Ernst

Berglaufmannschaft der Männer

04.11.2000, Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Karl Berndstrotmann & Josef Hagemann

Berglaufmannschaft der M 40/45

04.11.2000, Koblenz

2001

Karl Berndstrotmann

100-km-Lauf der Männer

26.08.2001, Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100-km-Lauf der M 40

26.08.2001, Arnsberg

Elisabeth Spittank

10-km-Straßenlauf der W 45

15.09.2001, Dorsten

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann & Karl Berndstrotmann

10-km-Straßenlaufmannschaft der M 40/45

15.09.2001, Dorsten

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

10.11.2001, Lennestadt

2002

Karl Berndstrotmann

100-km-Lauf der M 45

30.08.2002, Rheine

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

09.11.2002, Lennestadt

2003

Elisabeth Spittank

Marathon der W 45

10.05.2003, Dortmund

Peggy Lange

10-km-Straßenlauf der W 30

28.09.2003, Nütterden

Peggy Lange

Berglauf der W 30

08.11.2003, Hausen/Wied

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

08.11.2003, Hausen/Wied

Matthias Lange, Dr. Rüdiger Kruse & Josef Hagemann

Berglaufmannshcaft der W 40/45

08.11.2003, Hausen/Wied

2004

Claudia Lokar

10-km-Straßenlauf der Frauen

28.03.2004, Sythen

Claudia Lokar

10-km-Straßenlauf der W 40

28.03.2004, Sythen

Peggy Lange

10-km-Straßenlauf der W 30

28.03.2004, Sythen

Claudia Lokar, Peggy Lange & Elisabeth Spittank

10-km-Straßenlaufmannschaft der Frauen

28.03.2004, Sythen

Claudia Lokar, Elisabeth Spittank & Ria Bredeck

10-km-Straßenlaufmannschaft der W 40/45

28.03.2004, Sythen

Matthias Lange, Thomas Hackler & Bernhard Lehmer

Halbmarathonmannschaft der M 40/45

29.04.2004, Bertlich

Elisabeth Spittank

Halbmarathon der W 45

29.04.2004, Bertlich

Elisabeth Spittank

Marathon der W 45

10.10.2004, Essen

2005

Claudia Lokar

10-km-Straßenlauf der Frauen

28.08.2005, Wegberg

Claudia Lokar

10-km-Straßenlauf der W 40

28.08.2005, Wegberg

2006

Hermann Döbber

60 m Halle M 70

08.01.2006, Düsseldorf

Bärbel Leipholz

Hammerwinterwurf W 30

08.01.2006, Düsseldorf

Detlef Pfeiffer

800 m Halle M 40

08.01.2006, Düsseldorf

Hermann Döbber

Weitsprung Halle M 70

08.01.2006, Düsseldorf

Uwe Ernst, Karl Berndstormann & Thomas Greshake

Marathonmannschaft der AK 40/45

18.03.2006, Steinfurt

Thomas Hackler, Uwe Ernst & Dr. Rüdiger Kruse

Berglaufmannschaft der AK 40/45

20.05.2006, Emmerzhausen

2007

Markus Knepper, Matthias Lange & Detlef Pfeiffer

3×1000-m-Staffel der AK 30/35

12.05.2007, Olfen

2008

Hermann Döbber

Weitsprung Halle M 70

13.01.2008, Düsseldorf