Sie sind im Bereich => Tabellen -- Titel: Trainingsplan – LA

Trainingsplan – LA

Trainingsplan

TuS Sythen Leichtathletik Training vom 12.08.2020 bis 09.10.2020

Trainingsplan
Tag Zeit Treffpunkt Gruppe Leitung
Montag
18:15 – 20:00 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 1998-1996, Jugend A/B, Frauen und Männer Hermann Döbber
Dienstag 16:15 – 17:15 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2012 – 2015 Sarah Wilms, Linus Delitsch
17:15 – 18:45 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2008 – 2012 Philip Lindner, Julia Wimmers, Anna Nottenkämper
18:30 – 19:30 Sportplatz Sythen, anschließend wird die Sythener Umgebung erkundet Alle, die sich für das Laufen interessieren Andreas Mühlenbrock
18:45 – 20:15 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 und älter, Jugend A/B, Männer und Frauen Marc Gerdes, Sarina Fohrmann
Mittwoch 18:00 – 20:00 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer Hermann Döbber
Donnerstag
Vermutlich erst ab KW 36 in der Turnhalle
15:30 – 16:30 Turnhalle Sythen Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2015 – 2016 Hannelore Vöcking
16:30 – 17:30 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2012 – 2015 Julia Mertmann, Dana Rogge
17:15 – 18:45 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2008 – 2012 Felix Joachimsmeier, Lena Klein, Judith Kalde, Ann-Christin Plogmaker
18:45 – 20:00 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2007 und älter, Jugend A/B, Frauen und Männer Hermann Döbber
20:15 – 21:45 Sportplatz Sythen (neues Kabinengebäude) Seniorenleichtathletik für Männer und Frauen aller Altersklassen Hermann Döbber
So könnt Ihr bei Fragen unsere Trainer erreichen.
Name Telefonnummer/Mobil-Nummer
Hermann Döbber 02364 / 68047
Sarina Fohrmann 0176/ 93178424
Marc Gerdes 0178/ 8057001
Judith Kalde 01575/ 7293914
Philip Lindner 01577/ 5463260
Julia Mertmann 01577/ 0354577
Andreas Mühlenbrock 01511/ 1468843
Ann-Christin Plogmaker 01578/ 7985069
Hannelore Vöcking 02364/ 6134
Julia Wimmers 0157/ 87488643
Dana Rogge 0172/ 3132749

Unsere Trainer*innen:

 
Julia Mertmann, Dana Rogge, Marc Gerdes, Julia Wimmers, Philip Lindner, Ann-Christin Plogmaker, Judith Kalde, Hermann Döbber (es fehlen: Sarah Wilms, Hannelore Vöcking, Felix Joachimsmeier und Linus Delitsch)