Sie sind im Bereich => Leichtathletik -- Titel: Westfalenmeister

Westfalenmeister

Westfalenmeister
 
1980
 
Manfred Hülsken 3000m Lauf Schüler A 27.04.1980 Bönen
 

1981

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 45

13.09.1981 Herford

 

Weitsprung M 45

13.09.1981 Herford

 

1982

 

Martin Thies

Fünfkampf Junioren

12.06.1982 Lage

Martin Thies, Norbert. Bredeck und Dirk Plogmaker

Fünfkampfmannschaft der Junioren

12.06.1982 Lage

Hermann Döbber

100m Lauf M 45

05.09.1982 Coesfeld

 

Weitsprung M 45

05.09.1982 Coesfeld

 

1983

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 45

04.09.1983 Ochtrup

 

Weitsprung M 45

04.09.1983 Ochtrup

 

1984

 

Hermann Döbber

400m Lauf M 45

31.05.1984 Lippstadt

Dietmar Uphues

Speerwurf männliche Jugend B

19.08.1984 Ahlen

 

1986

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 50

21.09.1986 Bad Oeynhausen

 

400m Lauf M 50

21.09.1986 Bad Oeynhausen

Josef Hagemann

Marathonlauf M 30

18.10.1986 Gummersbach

Josef  Hagemann, Klaus Kemke und Hans-Josef Bredeck

Marathonmannschaft der Männer

18.10.1986 Gummersbach

 

1987

 

Peggy Lange

Waldlauf Schülerinnen A

01.02.1987 Wetter

Josef Hagemann

5000m Lauf M 35

26.04.1987 Lippstadt

 

1500m Lauf M 35

14.06.1987 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

100m Lauf M 50

14.06.1987 Bad Oeynhausen

 

400m Lauf M 50

14.06.1987 Bad Oeynhausen

Josef Hagemann

Marathonlauf M 35

11.10.1987 Diez

Angelika Albring

Marathonlauf W 30

11.10.1987 Diez

 

1988

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 50

29.05.1988 Rheine

 

400m Lauf M 50

29.05.1988 Rheine

Stephanie Kleinloh

Blockwettkampf Sprint/Sprung W 14

27.08.1988 Bad Oeynhausen

  1989  

Peggy Lange

7,5km Straßenlauf weibliche Jugend B

19.03.1989 Büren

Josef Hagemann

25km Straßenlauf M 35

19.03.1989 Büren

Peggy Lange

3000m Lauf weibliche Jugend B

30.04.1989 Menden

Josef Hagemann

5000m Lauf M 35

30.04.1989 Menden

Peggy Lange

1500m Lauf weibliche Jugend B

25.06.1989 Dortmund

 

1990

 
Dr. Rüdiger Kruse Waldlauf M 30 25.03.1990 Münster
Josef Hagemann Waldlauf M 35 25.03.1990 Münster
Dr. Rüdiger Kruse, Thomas Hackler und Josef Hagemann Waldlaufmannschaft der 30/35 25.03.1990 Münster
Lars Hansel Blockwettkampf Wurf M 14 14.06.1990 Hagen
Thomas Hüwener Speerwurf männliche Jugend A 17.06.1990 Lüdenscheid
Thomas Hüwener Speerwurf Junioren 19.08.1990 Lage
Lars Hansel Diskus M 14 25.08.1990 Ahlen
Dr. Rüdiger Kruse Berglauf Männer 21.10.1990 Fredeburg
Dr. Rüdiger Kruse, Thomas Hackler und Josef Hagemann Berglaufmannschaft der Männer 21.10.1990 Fredeburg
 

1991

 

Josef Hagemann

25km Straßenlauf M 35

10.03.1991 Waldbreitbach

Bernhard Lehmer

Waldlauf M 35

17.03.1991 Minden

Claudia Püth

2000m W13

01.05.1991 Hagen

Lars Hansel

Blockwettkampf Wurf M15

08.06.1991 Ahlen

Lars Hansel

80m Hürden M 15

22.06.1991 Dortmund

Lars Hansel

Diskuswurf M 15

22.06.1991 Dortmund

Thomas Hüwener

Speerwurf Junioren

07.07.1991 Kevelaer

Elisabeth Spittank, Ria Bredeck und Andrea Unrath

Berglaufmannschaft der Frauen

20.10.1991 Bilstein

Thomas Hackler

Berglauf M 30

20.10.1991 Bilstein

Josef Hagemann

Berglauf M 35

20.10.1991 Bilstein

Thomas Hackler, Dr. Rüdiger Kruse und Josef Hagemann

Berglaufmannschaft der M 30/35

20.10.1991 Bilstein

Elisabeth Spittank

Berglauf W 35

20.10.1991 Bilstein

 

1992

 

Claudia Püth, Gesa Thomas und Meike Schröder

Waldlaufmannschaft Schülerinnen A

22.03.1992 Sythen

Dr. Rüdiger Kruse

Waldlauf M 35

22.03.1992 Sythen

Elisabeth Spittank

Waldlauf W 35

22.03.1992 Sythen

Elisabeth Spittank, Angelika Albring und Karin Thies

Waldlaufmannschaft der Seniorinnen

22.03.1992 Sythen

Elisabeth Spittank, Andrea Unrath und Anja Döbber

Berglaufmannschaft der Frauen

20.09.1992 Lennestadt-Bilstein

Josef Hagemann

Berglauf M 40

20.09.1992 Lennestadt-Bilstein

Elisabeth Spittank

Berglauf W 30

20.09.1992 Lennestadt-Bilstein

Josef Hagemann

5000m Lauf M 40

26.09.1992 Brackwede

 

1993

 

Dr. Rüdiger Kruse, Matthias Lange und Thomas Hackler

Waldlaufmannschaft der M 30/35

07.02.1993 Lüchtringen

Anja Döbber

800m Lauf W 30

13.06.1993 Bad Oeynhausen

Josef Hagemann

Berglauf M 40

06.07.1993 Olpe

Andrea Unrath

Berglauf Frauen

06.07.1993 Olpe

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

11.09.1993 Hagen

Josef Hagemann

5000m Lauf M 40

11.09.1993 Hagen

Elisabeth Spittank

Marathonlauf W 35

24.10.1993 Essen

 

1994

 

Lutz-Rainer Kasper

Crosslauf W 30

06.02.1994 Flaesheim

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange, Thomas Hackler

Crosslaufmannschaft der M 30/35

06.02.1994 Flaesheim

Josef Hagemann

Crosslauf M 40

06.02.1994 Flaesheim

Ria Bredeck

Crosslauf W 30

06.02.1994 Flaesheim

Ria Bredeck, Elisabeth Spittank und Angelika Albring

Crosslaufmannschaft der Seniorinnen

06.02.1994 Flaesheim

Nadine Vortmann

3000m Gehen (Halle) W 14

20.02.1994 Paderborn

Gesa Thomas

3000m Gehen (Halle) W 15

20.02.1994 Paderborn

Thomas Hackler, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

Marathonmannschaft der Männer

19.03.1994 Steinfurt

Josef Hagemann

Marathon M 40

19.03.1994 Steinfurt

Lutz-Rainer Kasper

10.000m Lauf M 30

22.04.1994 Menden

Josef Hagemann

10.000m Lauf M 40

22.04.1994 Menden

Lutz-Rainer Kasper

5.000m Lauf M 30

30.04.1994 Bergkamen

Josef Hagemann

5.000m Lauf M 40

30.04.1994 Bergkamen

Nadine Vortmann

3000m Gehen W 14

12.05.1994 Gladbeck

Bärbel Leipholz

Speerwurf weibliche Jugend A

11.06.1994 Hagen

Ria Bredeck

800m Lauf W 30

18.06.1994 Gladbeck

Ria Bredeck

1500m Lauf W 30

18.06.1994 Gladbeck

Bärbel Leipholz

Speerwurf Juniorinnen

18.06.1994 Troisdorf

Bärbel Leipholz

Hammerwurf Juniorinnen

18.06.1994 Troisdorf

Elisabeth Spitank, Ria Bredeck und Andrea  Dembeck

Berglaufmannschaft der Frauen

04.09.1994 Arnsberg

Uwe Ernst

Berglauf M 30

04.09.1994 Arnsberg

Ria Bredeck

Berglauf M 30

04.09.1994 Arnsberg

Elisabeth Spittank

Berglauf M 35

04.09.1994 Arnsberg

Lars Hunold, Volker Lorenz und Markus Knepper

Berglaufmannschaft der männlichen Jugend A

04.09.1994 Arnsberg

 

1995

 

Gesa Thomas

3000m Gehen (Halle) weibliche Jugend B

12.02.1995 Paderborn

Thomas Hackler

Marathonlauf M 35

18.03.1995 Steinfurt

Anja Döbber, Heidrun Schoppen, Simone Knepper und Karolin Enss

4x400m Staffel der Frauen

14.06.1995 Nordkirchen

Georg Bäther

Hammerwurf M 30

17.06.1995 Wanne-Eickel

Klaus Leipholz, Dirk Uphues, Marc Gerdes, Michael Zweers, Frank Albrink

Fünfkampfmannschaft der männlichen Jugend A

24.06.1995 Lage

Bärbel Leipholz

Speerwurf Juniorinnen

15.07.1995 Hagen

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

24.09.1995 Rheine

Claudia Püth, Meike Schröder und Gesa Thomas

7,5km Straßenlauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

01.10.1995 Sythen

Lutz-Rainer Kasper

Halbmarathon M 30

01.10.1995 Sythen

Lutz Kasper, Uwe Ernst und Matthias Lange

Halbmarathon-Mannschaft M 30/35

01.10.1995 Sythen

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 35

01.10.1995 Sythen

 

1996

 

Lutz-Rainer Kasper

Crosslauf M 35

04.02.1996 Kleinenbremen

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange und Josef Hagemann

Crosslauf-Mannschaft der M 30/35

04.02.1996 Kleinenbremen

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Josef Hagemann

Halbmarathon-Mannschaft der Männer

17.03.1996 Zülpich

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Josef Hagemann

Halbmarathon-Mannschaft der M 30/35

17.03.1996 Zülpich

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 40

17.03.1996 Zülpich

Dirk Bauer

Hammerwurf M 30

01.06 1996 Rheine

Franz-Josef Sträter

Hammerwurf M 40

01.06.1996 Rheine

Anja Döbber

800m Lauf W 30

01.06.1996 Rheine

Klaus Leipholz

Fünfkampf Junioren

08.06.1996 Bad Oeynhausen

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

09.08.1996 Olpe

Karl Berndstrotmann

100km Lauf M 35

07.09.1996 Unna-Lünern

Lars Hansel

Zehnkampf Junioren

21./22.09.1996 Ahlen

Lars Hansel, Hendrik Streyl und Klaus Leipholz

Zehnkampfmannschaft der Männer

21./22.09.1996 Ahlen

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

22.09.1996 Gütersloh

Lutz-Rainer Kasper

5000m Lauf M 35

22.09.1996 Gütersloh

 

1997

 

Elisabeth Spittank

Crosslauf W 40

02.02.1997 Olfen

Matthias Lange

1500m Lauf M 30

21.06.1997 Gladbeck

Martin Spies

Speerwurf M 30

21.06.1997 Gladbeck

Lutz-Rainer Kasper

Halbmarathon M 35

13.09.1997 Traben-Trarbach

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange und Joachim Dembeck

Halbmarathon-Mannschaft der M 30/35

13.09.1997 Traben-Trarbach

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

20.09.1997 Recklinghausen

Lutz-Rainer Kasper

5000m Lauf M 35

20.09.1997 Recklinghausen

Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf M 40

08.11.1997 Koblenz

Josef Hagemann

Berglauf M 45

08.11.1997 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

08.11.1997 Koblenz

 

1998

 

Bärbel Leipholz

Hammerwurf Juniorinnen

17.01.1998 Warendorf

Dr. Rüdiger Kruse

Crosslauf M 40

01.02.1998 Rüthen

Dr. Rüdiger Kruse, Thomas Hackler, Josef Hagemann

Crosslaufmannschaft der M 40/45

01.02.1998 Rüthen

Sarah Gerdemann

3000m Gehen (Halle) W 14

08.02.1998 Paderborn

Josef Hagemann, Bernhard Lehmer und Karl Berndstrotmann

Marathonlauf-Mannschaft der M 40/45

21.03.1998 Steinfurt

Kirsten Sträter

Hammerwurf weibliche Jugend A

05.06.1998 Gladbeck

Karl Berndstrotmann

100km Lauf Männer

07.06.1998 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf M 40

07.06.1998 Arnsberg

Martin Spies

Speerwurf M 30

11.06.1998 Hagen

Tomasz Staniczek Baranowski

Hochsprung M 40

11.06.1998 Hagen

Lutz-Rainer Kasper

5000m Lauf M 35

20.06.1998 Ahlen

Elisabeth Spittank, Sabine Pütz und Imke Höfling

Berglaufmannschaft der Frauen

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf M 40

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Sabine Pütz

Berglauf W 30

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Elisabeth Spittank, Sabine Pütz und Imke Höfling

Berglauf-Mannschaft der Frauen

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Bärbel Leipholz

Hammerwurf Frauen

15.09.1998 Paderborn

Bärbel Leipholz

Hammerwurf Juniorinnen

22.08.1998 Dortmund

Mareen Brumann

3000m Gehen W 15

13.09.1998 Diez

Sarah Gerdemann

3000m Gehen W 14

13.09.1998 Diez

Markus Knepper, Volker Lorenz und Michael Springer

Halbmarathonmannschaft der Junioren

19.09.1998 Verl

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Jörg Kleerbaum

Halbmarathonmannschaft der M 30/35

19.09.1998 Verl

Thomas Hackler

Halbmarathon M 40

19.09.1998 Verl

Elisabeth Spittank

Halbmarathon M 40

19.09.1998 Verl

Klaus Leipholz

Fünfkampf Junioren

27.09.1998 Bad Oeynhausen

Lutz-Rainer Kasper

10km Straßenlauf M 35

10.10.1998 Sythen

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange und Uwe Ernst

10km Straßenlauf-Mannschaft der M30/35

10.10.1998 Sythen

Dr. Rüdiger Kruse

10km Straßenlauf M 40

10.10.1998 Sythen

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

10km Straßenlauf-Mannschaft M 40/45

10.10.1998 Sythen

 

1999

 

Stefanie Henniger

Hamerwurf weibliche Jugend B

24.01.1999 Kamen

Peggy Lange

Crosslauf-Mittelstrecke Frauen

07.02.1999 Lüchtringen

Mareen Brumann, Daniela Brumann, Svenja Marggraf

Crosslauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

07.02.1999 Lüchtringen

Dr. Rüdiger Kruse

Crosslauf M 40

07.02.1999 Lüchtringen

Dr. Rüdiger Kruse, Thomas Hackler, Josef Hagemann

Crosslauf-Mannschaft der M 40/45

07.02.1999 Lüchtringen

Sarah Gerdemann

3000m Gehen (Halle) W 15

21q.02.1999 Paderborn

Matthias Lange

10.000m Lauf M 35

23.04.1999 Menden

Bernhard Lehmer

Marathonlauf M 45

30.05.1999 Duisburg

Karl Berndstrotmann, Bernhard Lehmer, Josef Hagemann

Marathon-Mannschaft der M 40/45

30.05.1999 duisburg

Tomas Baranovski

Hochsprung M 40

03.06.1999 Bad Oeynhausen

Franz-Josef Sträter

Hammerwurf M 45

03.06.1999 Bad Oeynhausen

Tobias Nolting

Dreisprung männliche Jugend A

05.06.1999 Gladbeck

Mareen Brumann

Stabhochsprung weibliche Jugend B

05.06.1999 Gladbeck

Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf M 40

14.08.1999 Niederzier

Dr. Rüdiger Kruse, Thomas Hackler, Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

14.08.1999 Niederzier

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

14.08.1999 Niederzier

Bärbel Leipholz

Hammerwurf Frauen

22.08.1999 Paderborn

Lutz-Rainer Kasper

10km Straßenlauf M 35

05.09.1999 Bertlich

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Josef Hagemann

10km Straßenlauf-Mannschaft M 30/35

05.09.1999 Bertlich

Martin Thies

Fünfkampf M 35

26.09.1999 Bad Oeynhausen

 

2000

 

Kirsten Sträter

Hammerwurf Winterwurf der Juniorinnen

22.02.2000 Kamen

Peggy Lange

Crosslauf-Mittelstrecke der Frauen

06.02.2000 Lennestadt

Peggy Lange, Sabine Pütz der Ria Bredeck

Crosslauf-Mannschaft Mittelstrecke der Frauen

06.02.2000 Lennestadt

Mareen Brumann, Sarah Gerdemann, Svenja Marggraf

Crosslauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

06.02.2000 Lennestadt

Dr. Rüdiger Kruse

Crosslauf M 40

06.02.2000 Lenestadt

Karl Berndstrotmann

Halbmarathon M 40

08.04.2000 Polch

Karl Berndstrotmann, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

Halbmarathon-Mannschaft M 40/45

08.04.2000 Polch

Josef Hagemann

10.000m Lauf M 45

05.05.2000 Borgholzhausen

Kirsten Sträter

Hammerwurf weibliche Jugend A

17.06.2000 Gladbeck

Hendrik Streyl, Klaus Leipholz und Marc Gerdes

Fünfkampf-Mannschaft der Männer

17.06.2000 Lage

Tomas Staniczek-Baranovski

Hochsprung M 45

22.06.2000 Bielefeld

Anja Döbber

400m Lauf M 35

22.06.2000 Bielefeld

Kirsten Sträter

Hammerwurf der Juniorinnen

06.08.2000 Paderborn

Bärbel Leipholz

Hammerwurf der Frauen

27.08.2000 Hagen

Philip Reuschl, Thomas Lehmkuhl, Matthias Glagow, Hendrik Streyl, Markus Knepper, Volker Lorenz, Josef Hagemann, Bernhard Lehmer, Dr. R üdiger Kruse, Lars Hansel, Guido Nolte, Klaus Leipholz, Tomas Staniczek-Baranovski, Thomas Hüwener und Dirk Uphues

DMM-Mannschaft der Männer

10.09.2000 Hagen

Elisabeth Spittank

Marathon W 40

01.10.2000 Köln

Peggy Lange

Berglauf der Frauen

04.11.2000 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Matthias Lange, Uwe Ernst

Berglauf-Mannschaft der Männer

04.11.2000 Koblenz

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

04.11.2000 Koblenz

Matthias Lange

Berglauf M 35

04.11.2000 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf M 40

04.11.2000 Koblenz

Dr. Rüdiger Kruse, Karl Berndstrotmann, Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

04.11.2000 Koblenz

 

2001

 

Dr. Rüdiger Kruse

Crosslauf M 40

04.02.2001 Rüthen

Peggy Lange, Sabine Pütz und Ria Bredeck

Crosslauf-Mannschaft der Frauen-Langstrecke

04.02.2001 Rüthen

Sabine Pütz, Ria Bredeck und Elisabeth Spittank

Crosslauf-Mannschaft der Seniorinnen

04.02.2001 Rüthen

Hermann Döbber

100m Lauf der M 65

14.06.2001 Gladbeck

Thomas Hüwener

Diskuswurf der M 30

14.06.2001 Gladbeck

Hermann Döbber

Weitsprung der M 65

14.06.2001 Gladbeck

Matthias Lange

800m Lauf der M 35

14.06.2001 Gladbeck

Ria Bredeck

800m Lauf der W 35

14.06.2001 Gladbeck

Anja Döbber

400m Lauf der W 35

14.06.2001 Gladbeck

Guido Nolte

Hochsprung der Junioren

16.06.2001 Betzdorf

Volker Lorenz

3000m Hindernislauf der Männer

23.06.2001 Ahlen

Klaus Leipholz, Lars Hansel und Hendrik Streyl

Zehnkampf-Mannschaft der Männer

23./24.06.2001 Ahlen

Kirsten Sträter

Hammerwurf der Frauen

26.08.2001 Bielefeld

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der Männer

26.08.2001 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 40

26.08.2001 Arnsberg

Matthias Lange

10km Straßenlauf der M 35

15.09.2001 Dorsten

Thomas Hackler

10km Straßenlauf der M 40

15.09.2001 Dorsten

Elisabeth Spittank

10km Straßenlauf der W 45

15.09.2001 Dorsten

Matthias Lange, Uwe Ernst und Peter Dohmann

10km Straßenlauf-Mannschaft der M 30/35

15.09.2001 Dorsten

Thomas Hackler, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

10km Straßenlauf-Mannschaft der M 40/45

15.09.2001 Dorsten

Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf der M 40

10.11.2001 Lennestadt

Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglauf-Mannschaft der

M 40/45

10.11.2001 Lennestadt

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

10.11.2001 Lennestadt

 

2002

 

Ria Bredeck

Crosslauf der W 35

24.02.2002 Kleinenbremen

Dr. Rüdiger Kruse

Crosslauf der M 45

24.02.2002 Kleinenbremen

Dr. Rüdiger Kruse

10km Straßenlauf der M 45

21.03.2002 Koblenz

Dr. Thomas Hüwener

Diskuswurf der M 30

30.05.2002 Ahlen

Martin Thies

200m Lauf der M 40

30.05.2002 Ahlen

Anja Hertel

800m Lauf der W 30

30.05.2002 Ahlen

Hermann Döbber

100m Lauf der M 65

30.05.2002 Ahlen

Hermann Döbber

200m Lauf der M 65

30.05.2002 Ahlen

Hermann Döbber

Weitsprung der M 65

30.05.2002 Ahlen

Bärbel Leipholz

Hammerwurf der Frauen

28.07.2002 Dortmund

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 45

31.08.2002 Rheine

Karl Berndstrotmann, Dr. Peter Frye und Tomas Greshake

100km Lauf-Mannschaft der Männer

31.08.2002 Rheine

Matthias Lange

5000m Lauf der M 35

28.09.2002 Gladbeck

Lars Hansel

Fünfkampf der Männer

28.09.2002 Gladbeck

Uwe Ernst

Marathon der M 35

13.10.2002 Essen

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

09.11.2002 Lennestadt

 

2003

 

Dr. Rüdiger Kruse

Crosslauf der M 45

02.02.2003 Schmallenberg

Elisabeth Spittank

Marathon der W 45

11.05.2003 Dortmund

Jandierk Kalfhues

400m Lauf der M 30

19.06.2003 Gladbeck

Matthias Lange

800m Lauf der M 40

19.06.2003 Gladbeck

Bernd Gay

400m Lauf der M 55

19.06.2003 Gladbeck

Hermann Döbber

100m Lauf der M 65

19.06.2003 Gladbeck

Hermann Döbber

200m Lauf der M 65

19.06.2003 Gladbeck

Anja Hertel

800m Lauf der W 30

19.06.2003 Gladbeck

Matthias Lange

10.000m Lauf der M 40

12.07.2003 Bochum

Kirsten Sträter

Hammerwurf der Frauen

10.08.2003 Lüdenscheid

Peggy Lange

10km Straßenlauf der w 30

28.09.2003 Nütterden

Hendrik Streyl

Fünfkampf der M 30

04.10.2003 Rheine

Matthias Lange

Berglauf der M 40

08.11.2003 Hausen/Wied

Peggy Lange

Berglauf der Frauen

08.11.2003 Hausen/Wied

Peggy Lange

Berglauf der W 30

08.11.2003 Hausen/Wied

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

08.11.2003 Hausen/Wied

Matthias Lange, Dr. Rüdiger Kruse, Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

08.11.2003 Hausen/Wied

 

2004

 
Claudia Lokar 10km Straßenlauf der Frauen 28.03.2004 Sythen
Claudia Lokar 10km Straßenlauf der w 40 28.03.2004 Sythen
Peggy Lange 10km Straßenlauf der W 30 28.03.2004 Sythen
Claudia Lokar, Peggy Lange und Elisabeth Spittank 10km Straßenlauf-Mannschaft der Frauen 28.03.2004 Sythen
Claudia Lokar, Elisabeth Spittank und Ria Bredeck 10km Straßenlauf-Mannschaft der W 40/45 28.03.2004 Sythen
Bernd Gay 200m Lauf der M 55 10.06.2004 Minden
Bernd Gay 400m Lauf der M 55 10.06.2004 Minden
Kirsten Sträter Hammerwurf der Frauen 17.07.2004 Recklinghausen
Thomas Hackler  Halbmarathon M 45 26.09.2004 Bertlich
Matthias Lange, Thomas Hackler und Bernhard lehmer Halbmarathonmannschaft M 40/45 26.09.2004 Bertlich
Elisabeth Spittank Halbmarathon W 45 26.09.2004 Bertlich
Karl Berndstrotmann Marathon der M 45 10.10.2004 Essen
Elisabeth Spittank Marathon der W 45 10.10.2004 Essen
Matthias Lange, Uwe Ernst und Dr. Rüdiger Kruse Crossmannschaft M 40/45 13.11.2004 Wetter
 

2005

 

Matthias Lange

10.000m Lauf M 40

23.04.2005 Solingen

Thomas Hackler

Berglauf M 45

05.05.2005 Bad Berleburg

Uwe Ernst, Thomas Hackler und

Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft Männer

05.05.2005 Bad Berleburg

Uwe Ernst, Thomas Hackler und

Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft M 40/45

05.05.2005 Bad Berleburg

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der Frauen

28.08.2005 Wegberg

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der W 40

28.08.2005 Wegberg

Sarina Fohrmann

Hochsprung Schülerinnen W 15

18.09.2005 Paderborn

 

2006

 

Uwe Ernst, Karl Berndstrotmann und Tomas Greshake

Marathon-Mannschaft der AK 40/45

18.03.2006 Steinfurt

Thomas Hackler, Uwe Ernst und Dr. Rüdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft der AK 40/45

20.05.2006 Emmerzhausen

Volker Lorenz

800m Lauf der M 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Lars Hansel

Speerwurf M 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Bärbel Leipholz

Hammerwurf W 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Bärbel Leipholz

Speerwurf W 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Heike Gerding

Hochsprung W 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Ria Bredeck

800m Lauf W 40

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

100m Lauf M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

200m Lauf M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

Weitsprung M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

Kugelstoßen M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

Speerwerfen M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

 

2007

 
Volker Lorenz 10.000m Lauf M 30 28.04.2007 Oberhausen
Markus Knepper, Matthias Lange und Detlef Pfeiffer 3 x 1000m Staffel M 30/35 12.05.2007 Olfen
Hermann Döbber 100m Lauf M 70 02.06.2007 Dortmund
Hermann Döbber 200m Lauf M 70 02.06.2007 Dortmund
Hermann Döbber Weitsprung M 70 02.06.2007 Dortmund
Heike Gerding Hochsprung W 30 03.06.2007 Dortmund
Markus Knepper 400m Lauf M 30 03.06.2007 Dortmund
Volker Lorenz 5000m Lauf M 30 03.06.2007 Dortmund
Matthias Lange 1500m Lauf M 40 03.06.2007 Dortmund
Detlef Pfeiffer 800m Lauf M 40 03.06.2007 Dortmund
Matthias Lange 5000m Lauf M 40 03.06.2007 Dortmund
Bärbel Leipholz Hammerwurf der Frauen 08.07.2007 Hamm
Marc Skowronski Halbmarathon M 30 20.10.2007 Wegberg
Sabine Kruse Crosslauf W 35 24.11.2007 Herten
Sabine Kruse, Ria Bredeck und Susana Bussieck Crossmannschaft der Seniorinnen 24.11.2007 Herten

Matthias Lange, Uwe Ernst und Detlef Pfeiffer

Crossmannschaft der M 40/45 24.11.2007 Herten
 

2008

 
Hermann Döbber 100m Lauf M 70 24. 05. 2008 Ahlen
Bärbel Leipholz Hammerwurf W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Heike Gerding Hochsprung W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Bärbel Leipholz Kugelstoßen W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Volker Lorenz 800m Lauf M 30 24. 05. 2008 Ahlen
Bärbel Leipholz Diskuswurf W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Ria Bredeck 800m Lauf W 40 24. 05. 2008 Ahlen
Bärbel Leipholz Speerwurf W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Bianca Achilles Hammerwurf der Frauen 14. 06 2008 Dortmund
Rüdiger Kruse

Cross M50

22.11.2008 Brenken