Westfalenmeister

Westfalenmeister
 
1980
 
Manfred HĂŒlsken 3000m Lauf SchĂŒler A 27.04.1980 Bönen
 

1981

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 45

13.09.1981 Herford

 

Weitsprung M 45

13.09.1981 Herford

 

1982

 

Martin Thies

FĂŒnfkampf Junioren

12.06.1982 Lage

Martin Thies, Norbert. Bredeck und Dirk Plogmaker

FĂŒnfkampfmannschaft der Junioren

12.06.1982 Lage

Hermann Döbber

100m Lauf M 45

05.09.1982 Coesfeld

 

Weitsprung M 45

05.09.1982 Coesfeld

 

1983

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 45

04.09.1983 Ochtrup

 

Weitsprung M 45

04.09.1983 Ochtrup

 

1984

 

Hermann Döbber

400m Lauf M 45

31.05.1984 Lippstadt

Dietmar Uphues

Speerwurf mÀnnliche Jugend B

19.08.1984 Ahlen

 

1986

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 50

21.09.1986 Bad Oeynhausen

 

400m Lauf M 50

21.09.1986 Bad Oeynhausen

Josef Hagemann

Marathonlauf M 30

18.10.1986 Gummersbach

Josef  Hagemann, Klaus Kemke und Hans-Josef Bredeck

Marathonmannschaft der MĂ€nner

18.10.1986 Gummersbach

 

1987

 

Peggy Lange

Waldlauf SchĂŒlerinnen A

01.02.1987 Wetter

Josef Hagemann

5000m Lauf M 35

26.04.1987 Lippstadt

 

1500m Lauf M 35

14.06.1987 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

100m Lauf M 50

14.06.1987 Bad Oeynhausen

 

400m Lauf M 50

14.06.1987 Bad Oeynhausen

Josef Hagemann

Marathonlauf M 35

11.10.1987 Diez

Angelika Albring

Marathonlauf W 30

11.10.1987 Diez

 

1988

 

Hermann Döbber

100m Lauf M 50

29.05.1988 Rheine

 

400m Lauf M 50

29.05.1988 Rheine

Stephanie Kleinloh

Blockwettkampf Sprint/Sprung W 14

27.08.1988 Bad Oeynhausen

  1989  

Peggy Lange

7,5km Straßenlauf weibliche Jugend B

19.03.1989 BĂŒren

Josef Hagemann

25km Straßenlauf M 35

19.03.1989 BĂŒren

Peggy Lange

3000m Lauf weibliche Jugend B

30.04.1989 Menden

Josef Hagemann

5000m Lauf M 35

30.04.1989 Menden

Peggy Lange

1500m Lauf weibliche Jugend B

25.06.1989 Dortmund

 

1990

 
Dr. RĂŒdiger Kruse Waldlauf M 30 25.03.1990 MĂŒnster
Josef Hagemann Waldlauf M 35 25.03.1990 MĂŒnster
Dr. RĂŒdiger Kruse, Thomas Hackler und Josef Hagemann Waldlaufmannschaft der 30/35 25.03.1990 MĂŒnster
Lars Hansel Blockwettkampf Wurf M 14 14.06.1990 Hagen
Thomas HĂŒwener Speerwurf mĂ€nnliche Jugend A 17.06.1990 LĂŒdenscheid
Thomas HĂŒwener Speerwurf Junioren 19.08.1990 Lage
Lars Hansel Diskus M 14 25.08.1990 Ahlen
Dr. RĂŒdiger Kruse Berglauf MĂ€nner 21.10.1990 Fredeburg
Dr. RĂŒdiger Kruse, Thomas Hackler und Josef Hagemann Berglaufmannschaft der MĂ€nner 21.10.1990 Fredeburg
 

1991

 

Josef Hagemann

25km Straßenlauf M 35

10.03.1991 Waldbreitbach

Bernhard Lehmer

Waldlauf M 35

17.03.1991 Minden

Claudia PĂŒth

2000m W13

01.05.1991 Hagen

Lars Hansel

Blockwettkampf Wurf M15

08.06.1991 Ahlen

Lars Hansel

80m HĂŒrden M 15

22.06.1991 Dortmund

Lars Hansel

Diskuswurf M 15

22.06.1991 Dortmund

Thomas HĂŒwener

Speerwurf Junioren

07.07.1991 Kevelaer

Elisabeth Spittank, Ria Bredeck und Andrea Unrath

Berglaufmannschaft der Frauen

20.10.1991 Bilstein

Thomas Hackler

Berglauf M 30

20.10.1991 Bilstein

Josef Hagemann

Berglauf M 35

20.10.1991 Bilstein

Thomas Hackler, Dr. RĂŒdiger Kruse und Josef Hagemann

Berglaufmannschaft der M 30/35

20.10.1991 Bilstein

Elisabeth Spittank

Berglauf W 35

20.10.1991 Bilstein

 

1992

 

Claudia PĂŒth, Gesa Thomas und Meike Schröder

Waldlaufmannschaft SchĂŒlerinnen A

22.03.1992 Sythen

Dr. RĂŒdiger Kruse

Waldlauf M 35

22.03.1992 Sythen

Elisabeth Spittank

Waldlauf W 35

22.03.1992 Sythen

Elisabeth Spittank, Angelika Albring und Karin Thies

Waldlaufmannschaft der Seniorinnen

22.03.1992 Sythen

Elisabeth Spittank, Andrea Unrath und Anja Döbber

Berglaufmannschaft der Frauen

20.09.1992 Lennestadt-Bilstein

Josef Hagemann

Berglauf M 40

20.09.1992 Lennestadt-Bilstein

Elisabeth Spittank

Berglauf W 30

20.09.1992 Lennestadt-Bilstein

Josef Hagemann

5000m Lauf M 40

26.09.1992 Brackwede

 

1993

 

Dr. RĂŒdiger Kruse, Matthias Lange und Thomas Hackler

Waldlaufmannschaft der M 30/35

07.02.1993 LĂŒchtringen

Anja Döbber

800m Lauf W 30

13.06.1993 Bad Oeynhausen

Josef Hagemann

Berglauf M 40

06.07.1993 Olpe

Andrea Unrath

Berglauf Frauen

06.07.1993 Olpe

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

11.09.1993 Hagen

Josef Hagemann

5000m Lauf M 40

11.09.1993 Hagen

Elisabeth Spittank

Marathonlauf W 35

24.10.1993 Essen

 

1994

 

Lutz-Rainer Kasper

Crosslauf W 30

06.02.1994 Flaesheim

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange, Thomas Hackler

Crosslaufmannschaft der M 30/35

06.02.1994 Flaesheim

Josef Hagemann

Crosslauf M 40

06.02.1994 Flaesheim

Ria Bredeck

Crosslauf W 30

06.02.1994 Flaesheim

Ria Bredeck, Elisabeth Spittank und Angelika Albring

Crosslaufmannschaft der Seniorinnen

06.02.1994 Flaesheim

Nadine Vortmann

3000m Gehen (Halle) W 14

20.02.1994 Paderborn

Gesa Thomas

3000m Gehen (Halle) W 15

20.02.1994 Paderborn

Thomas Hackler, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

Marathonmannschaft der MĂ€nner

19.03.1994 Steinfurt

Josef Hagemann

Marathon M 40

19.03.1994 Steinfurt

Lutz-Rainer Kasper

10.000m Lauf M 30

22.04.1994 Menden

Josef Hagemann

10.000m Lauf M 40

22.04.1994 Menden

Lutz-Rainer Kasper

5.000m Lauf M 30

30.04.1994 Bergkamen

Josef Hagemann

5.000m Lauf M 40

30.04.1994 Bergkamen

Nadine Vortmann

3000m Gehen W 14

12.05.1994 Gladbeck

BĂ€rbel Leipholz

Speerwurf weibliche Jugend A

11.06.1994 Hagen

Ria Bredeck

800m Lauf W 30

18.06.1994 Gladbeck

Ria Bredeck

1500m Lauf W 30

18.06.1994 Gladbeck

BĂ€rbel Leipholz

Speerwurf Juniorinnen

18.06.1994 Troisdorf

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf Juniorinnen

18.06.1994 Troisdorf

Elisabeth Spitank, Ria Bredeck und Andrea  Dembeck

Berglaufmannschaft der Frauen

04.09.1994 Arnsberg

Uwe Ernst

Berglauf M 30

04.09.1994 Arnsberg

Ria Bredeck

Berglauf M 30

04.09.1994 Arnsberg

Elisabeth Spittank

Berglauf M 35

04.09.1994 Arnsberg

Lars Hunold, Volker Lorenz und Markus Knepper

Berglaufmannschaft der mÀnnlichen Jugend A

04.09.1994 Arnsberg

 

1995

 

Gesa Thomas

3000m Gehen (Halle) weibliche Jugend B

12.02.1995 Paderborn

Thomas Hackler

Marathonlauf M 35

18.03.1995 Steinfurt

Anja Döbber, Heidrun Schoppen, Simone Knepper und Karolin Enss

4x400m Staffel der Frauen

14.06.1995 Nordkirchen

Georg BĂ€ther

Hammerwurf M 30

17.06.1995 Wanne-Eickel

Klaus Leipholz, Dirk Uphues, Marc Gerdes, Michael Zweers, Frank Albrink

FĂŒnfkampfmannschaft der mĂ€nnlichen Jugend A

24.06.1995 Lage

BĂ€rbel Leipholz

Speerwurf Juniorinnen

15.07.1995 Hagen

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

24.09.1995 Rheine

Claudia PĂŒth, Meike Schröder und Gesa Thomas

7,5km Straßenlauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

01.10.1995 Sythen

Lutz-Rainer Kasper

Halbmarathon M 30

01.10.1995 Sythen

Lutz Kasper, Uwe Ernst und Matthias Lange

Halbmarathon-Mannschaft M 30/35

01.10.1995 Sythen

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 35

01.10.1995 Sythen

 

1996

 

Lutz-Rainer Kasper

Crosslauf M 35

04.02.1996 Kleinenbremen

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange und Josef Hagemann

Crosslauf-Mannschaft der M 30/35

04.02.1996 Kleinenbremen

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Josef Hagemann

Halbmarathon-Mannschaft der MĂ€nner

17.03.1996 ZĂŒlpich

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Josef Hagemann

Halbmarathon-Mannschaft der M 30/35

17.03.1996 ZĂŒlpich

Elisabeth Spittank

Halbmarathon W 40

17.03.1996 ZĂŒlpich

Dirk Bauer

Hammerwurf M 30

01.06 1996 Rheine

Franz-Josef StrÀter

Hammerwurf M 40

01.06.1996 Rheine

Anja Döbber

800m Lauf W 30

01.06.1996 Rheine

Klaus Leipholz

FĂŒnfkampf Junioren

08.06.1996 Bad Oeynhausen

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

09.08.1996 Olpe

Karl Berndstrotmann

100km Lauf M 35

07.09.1996 Unna-LĂŒnern

Lars Hansel

Zehnkampf Junioren

21./22.09.1996 Ahlen

Lars Hansel, Hendrik Streyl und Klaus Leipholz

Zehnkampfmannschaft der MĂ€nner

21./22.09.1996 Ahlen

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

22.09.1996 GĂŒtersloh

Lutz-Rainer Kasper

5000m Lauf M 35

22.09.1996 GĂŒtersloh

 

1997

 

Elisabeth Spittank

Crosslauf W 40

02.02.1997 Olfen

Matthias Lange

1500m Lauf M 30

21.06.1997 Gladbeck

Martin Spies

Speerwurf M 30

21.06.1997 Gladbeck

Lutz-Rainer Kasper

Halbmarathon M 35

13.09.1997 Traben-Trarbach

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange und Joachim Dembeck

Halbmarathon-Mannschaft der M 30/35

13.09.1997 Traben-Trarbach

Matthias Lange

5000m Lauf M 30

20.09.1997 Recklinghausen

Lutz-Rainer Kasper

5000m Lauf M 35

20.09.1997 Recklinghausen

Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf M 40

08.11.1997 Koblenz

Josef Hagemann

Berglauf M 45

08.11.1997 Koblenz

Dr. RĂŒdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

08.11.1997 Koblenz

 

1998

 

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf Juniorinnen

17.01.1998 Warendorf

Dr. RĂŒdiger Kruse

Crosslauf M 40

01.02.1998 RĂŒthen

Dr. RĂŒdiger Kruse, Thomas Hackler, Josef Hagemann

Crosslaufmannschaft der M 40/45

01.02.1998 RĂŒthen

Sarah Gerdemann

3000m Gehen (Halle) W 14

08.02.1998 Paderborn

Josef Hagemann, Bernhard Lehmer und Karl Berndstrotmann

Marathonlauf-Mannschaft der M 40/45

21.03.1998 Steinfurt

Kirsten StrÀter

Hammerwurf weibliche Jugend A

05.06.1998 Gladbeck

Karl Berndstrotmann

100km Lauf MĂ€nner

07.06.1998 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf M 40

07.06.1998 Arnsberg

Martin Spies

Speerwurf M 30

11.06.1998 Hagen

Tomasz Staniczek Baranowski

Hochsprung M 40

11.06.1998 Hagen

Lutz-Rainer Kasper

5000m Lauf M 35

20.06.1998 Ahlen

Elisabeth Spittank, Sabine PĂŒtz und Imke Höfling

Berglaufmannschaft der Frauen

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Lutz-Rainer Kasper

Berglauf M 35

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf M 40

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Dr. RĂŒdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglaufmannschaft der M 40/45

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Sabine PĂŒtz

Berglauf W 30

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

Elisabeth Spittank, Sabine PĂŒtz und Imke Höfling

Berglauf-Mannschaft der Frauen

01.08.1998 Burbach-Wahlbach

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf Frauen

15.09.1998 Paderborn

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf Juniorinnen

22.08.1998 Dortmund

Mareen Brumann

3000m Gehen W 15

13.09.1998 Diez

Sarah Gerdemann

3000m Gehen W 14

13.09.1998 Diez

Markus Knepper, Volker Lorenz und Michael Springer

Halbmarathonmannschaft der Junioren

19.09.1998 Verl

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Jörg Kleerbaum

Halbmarathonmannschaft der M 30/35

19.09.1998 Verl

Thomas Hackler

Halbmarathon M 40

19.09.1998 Verl

Elisabeth Spittank

Halbmarathon M 40

19.09.1998 Verl

Klaus Leipholz

FĂŒnfkampf Junioren

27.09.1998 Bad Oeynhausen

Lutz-Rainer Kasper

10km Straßenlauf M 35

10.10.1998 Sythen

Lutz-Rainer Kasper, Matthias Lange und Uwe Ernst

10km Straßenlauf-Mannschaft der M30/35

10.10.1998 Sythen

Dr. RĂŒdiger Kruse

10km Straßenlauf M 40

10.10.1998 Sythen

Dr. RĂŒdiger Kruse, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

10km Straßenlauf-Mannschaft M 40/45

10.10.1998 Sythen

 

1999

 

Stefanie Henniger

Hamerwurf weibliche Jugend B

24.01.1999 Kamen

Peggy Lange

Crosslauf-Mittelstrecke Frauen

07.02.1999 LĂŒchtringen

Mareen Brumann, Daniela Brumann, Svenja Marggraf

Crosslauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

07.02.1999 LĂŒchtringen

Dr. RĂŒdiger Kruse

Crosslauf M 40

07.02.1999 LĂŒchtringen

Dr. RĂŒdiger Kruse, Thomas Hackler, Josef Hagemann

Crosslauf-Mannschaft der M 40/45

07.02.1999 LĂŒchtringen

Sarah Gerdemann

3000m Gehen (Halle) W 15

21q.02.1999 Paderborn

Matthias Lange

10.000m Lauf M 35

23.04.1999 Menden

Bernhard Lehmer

Marathonlauf M 45

30.05.1999 Duisburg

Karl Berndstrotmann, Bernhard Lehmer, Josef Hagemann

Marathon-Mannschaft der M 40/45

30.05.1999 duisburg

Tomas Baranovski

Hochsprung M 40

03.06.1999 Bad Oeynhausen

Franz-Josef StrÀter

Hammerwurf M 45

03.06.1999 Bad Oeynhausen

Tobias Nolting

Dreisprung mÀnnliche Jugend A

05.06.1999 Gladbeck

Mareen Brumann

Stabhochsprung weibliche Jugend B

05.06.1999 Gladbeck

Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf M 40

14.08.1999 Niederzier

Dr. RĂŒdiger Kruse, Thomas Hackler, Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

14.08.1999 Niederzier

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

14.08.1999 Niederzier

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf Frauen

22.08.1999 Paderborn

Lutz-Rainer Kasper

10km Straßenlauf M 35

05.09.1999 Bertlich

Lutz-Rainer Kasper, Uwe Ernst und Josef Hagemann

10km Straßenlauf-Mannschaft M 30/35

05.09.1999 Bertlich

Martin Thies

FĂŒnfkampf M 35

26.09.1999 Bad Oeynhausen

 

2000

 

Kirsten StrÀter

Hammerwurf Winterwurf der Juniorinnen

22.02.2000 Kamen

Peggy Lange

Crosslauf-Mittelstrecke der Frauen

06.02.2000 Lennestadt

Peggy Lange, Sabine PĂŒtz der Ria Bredeck

Crosslauf-Mannschaft Mittelstrecke der Frauen

06.02.2000 Lennestadt

Mareen Brumann, Sarah Gerdemann, Svenja Marggraf

Crosslauf-Mannschaft der weiblichen Jugend B

06.02.2000 Lennestadt

Dr. RĂŒdiger Kruse

Crosslauf M 40

06.02.2000 Lenestadt

Karl Berndstrotmann

Halbmarathon M 40

08.04.2000 Polch

Karl Berndstrotmann, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

Halbmarathon-Mannschaft M 40/45

08.04.2000 Polch

Josef Hagemann

10.000m Lauf M 45

05.05.2000 Borgholzhausen

Kirsten StrÀter

Hammerwurf weibliche Jugend A

17.06.2000 Gladbeck

Hendrik Streyl, Klaus Leipholz und Marc Gerdes

FĂŒnfkampf-Mannschaft der MĂ€nner

17.06.2000 Lage

Tomas Staniczek-Baranovski

Hochsprung M 45

22.06.2000 Bielefeld

Anja Döbber

400m Lauf M 35

22.06.2000 Bielefeld

Kirsten StrÀter

Hammerwurf der Juniorinnen

06.08.2000 Paderborn

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf der Frauen

27.08.2000 Hagen

Philip Reuschl, Thomas Lehmkuhl, Matthias Glagow, Hendrik Streyl, Markus Knepper, Volker Lorenz, Josef Hagemann, Bernhard Lehmer, Dr. R ĂŒdiger Kruse, Lars Hansel, Guido Nolte, Klaus Leipholz, Tomas Staniczek-Baranovski, Thomas HĂŒwener und Dirk Uphues

DMM-Mannschaft der MĂ€nner

10.09.2000 Hagen

Elisabeth Spittank

Marathon W 40

01.10.2000 Köln

Peggy Lange

Berglauf der Frauen

04.11.2000 Koblenz

Dr. RĂŒdiger Kruse, Matthias Lange, Uwe Ernst

Berglauf-Mannschaft der MĂ€nner

04.11.2000 Koblenz

Elisabeth Spittank

Berglauf W 40

04.11.2000 Koblenz

Matthias Lange

Berglauf M 35

04.11.2000 Koblenz

Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf M 40

04.11.2000 Koblenz

Dr. RĂŒdiger Kruse, Karl Berndstrotmann, Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

04.11.2000 Koblenz

 

2001

 

Dr. RĂŒdiger Kruse

Crosslauf M 40

04.02.2001 RĂŒthen

Peggy Lange, Sabine PĂŒtz und Ria Bredeck

Crosslauf-Mannschaft der Frauen-Langstrecke

04.02.2001 RĂŒthen

Sabine PĂŒtz, Ria Bredeck und Elisabeth Spittank

Crosslauf-Mannschaft der Seniorinnen

04.02.2001 RĂŒthen

Hermann Döbber

100m Lauf der M 65

14.06.2001 Gladbeck

Thomas HĂŒwener

Diskuswurf der M 30

14.06.2001 Gladbeck

Hermann Döbber

Weitsprung der M 65

14.06.2001 Gladbeck

Matthias Lange

800m Lauf der M 35

14.06.2001 Gladbeck

Ria Bredeck

800m Lauf der W 35

14.06.2001 Gladbeck

Anja Döbber

400m Lauf der W 35

14.06.2001 Gladbeck

Guido Nolte

Hochsprung der Junioren

16.06.2001 Betzdorf

Volker Lorenz

3000m Hindernislauf der MĂ€nner

23.06.2001 Ahlen

Klaus Leipholz, Lars Hansel und Hendrik Streyl

Zehnkampf-Mannschaft der MĂ€nner

23./24.06.2001 Ahlen

Kirsten StrÀter

Hammerwurf der Frauen

26.08.2001 Bielefeld

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der MĂ€nner

26.08.2001 Arnsberg

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 40

26.08.2001 Arnsberg

Matthias Lange

10km Straßenlauf der M 35

15.09.2001 Dorsten

Thomas Hackler

10km Straßenlauf der M 40

15.09.2001 Dorsten

Elisabeth Spittank

10km Straßenlauf der W 45

15.09.2001 Dorsten

Matthias Lange, Uwe Ernst und Peter Dohmann

10km Straßenlauf-Mannschaft der M 30/35

15.09.2001 Dorsten

Thomas Hackler, Josef Hagemann und Bernhard Lehmer

10km Straßenlauf-Mannschaft der M 40/45

15.09.2001 Dorsten

Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf der M 40

10.11.2001 Lennestadt

Dr. RĂŒdiger Kruse, Josef Hagemann und Karl Berndstrotmann

Berglauf-Mannschaft der

M 40/45

10.11.2001 Lennestadt

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

10.11.2001 Lennestadt

 

2002

 

Ria Bredeck

Crosslauf der W 35

24.02.2002 Kleinenbremen

Dr. RĂŒdiger Kruse

Crosslauf der M 45

24.02.2002 Kleinenbremen

Dr. RĂŒdiger Kruse

10km Straßenlauf der M 45

21.03.2002 Koblenz

Dr. Thomas HĂŒwener

Diskuswurf der M 30

30.05.2002 Ahlen

Martin Thies

200m Lauf der M 40

30.05.2002 Ahlen

Anja Hertel

800m Lauf der W 30

30.05.2002 Ahlen

Hermann Döbber

100m Lauf der M 65

30.05.2002 Ahlen

Hermann Döbber

200m Lauf der M 65

30.05.2002 Ahlen

Hermann Döbber

Weitsprung der M 65

30.05.2002 Ahlen

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf der Frauen

28.07.2002 Dortmund

Karl Berndstrotmann

100km Lauf der M 45

31.08.2002 Rheine

Karl Berndstrotmann, Dr. Peter Frye und Tomas Greshake

100km Lauf-Mannschaft der MĂ€nner

31.08.2002 Rheine

Matthias Lange

5000m Lauf der M 35

28.09.2002 Gladbeck

Lars Hansel

FĂŒnfkampf der MĂ€nner

28.09.2002 Gladbeck

Uwe Ernst

Marathon der M 35

13.10.2002 Essen

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

09.11.2002 Lennestadt

 

2003

 

Dr. RĂŒdiger Kruse

Crosslauf der M 45

02.02.2003 Schmallenberg

Elisabeth Spittank

Marathon der W 45

11.05.2003 Dortmund

Jandierk Kalfhues

400m Lauf der M 30

19.06.2003 Gladbeck

Matthias Lange

800m Lauf der M 40

19.06.2003 Gladbeck

Bernd Gay

400m Lauf der M 55

19.06.2003 Gladbeck

Hermann Döbber

100m Lauf der M 65

19.06.2003 Gladbeck

Hermann Döbber

200m Lauf der M 65

19.06.2003 Gladbeck

Anja Hertel

800m Lauf der W 30

19.06.2003 Gladbeck

Matthias Lange

10.000m Lauf der M 40

12.07.2003 Bochum

Kirsten StrÀter

Hammerwurf der Frauen

10.08.2003 LĂŒdenscheid

Peggy Lange

10km Straßenlauf der w 30

28.09.2003 NĂŒtterden

Hendrik Streyl

FĂŒnfkampf der M 30

04.10.2003 Rheine

Matthias Lange

Berglauf der M 40

08.11.2003 Hausen/Wied

Peggy Lange

Berglauf der Frauen

08.11.2003 Hausen/Wied

Peggy Lange

Berglauf der W 30

08.11.2003 Hausen/Wied

Elisabeth Spittank

Berglauf der W 45

08.11.2003 Hausen/Wied

Matthias Lange, Dr. RĂŒdiger Kruse, Josef Hagemann

Berglauf-Mannschaft der M 40/45

08.11.2003 Hausen/Wied

 

2004

 
Claudia Lokar 10km Straßenlauf der Frauen 28.03.2004 Sythen
Claudia Lokar 10km Straßenlauf der w 40 28.03.2004 Sythen
Peggy Lange 10km Straßenlauf der W 30 28.03.2004 Sythen
Claudia Lokar, Peggy Lange und Elisabeth Spittank 10km Straßenlauf-Mannschaft der Frauen 28.03.2004 Sythen
Claudia Lokar, Elisabeth Spittank und Ria Bredeck 10km Straßenlauf-Mannschaft der W 40/45 28.03.2004 Sythen
Bernd Gay 200m Lauf der M 55 10.06.2004 Minden
Bernd Gay 400m Lauf der M 55 10.06.2004 Minden
Kirsten StrÀter Hammerwurf der Frauen 17.07.2004 Recklinghausen
Thomas Hackler  Halbmarathon M 45 26.09.2004 Bertlich
Matthias Lange, Thomas Hackler und Bernhard lehmer Halbmarathonmannschaft M 40/45 26.09.2004 Bertlich
Elisabeth Spittank Halbmarathon W 45 26.09.2004 Bertlich
Karl Berndstrotmann Marathon der M 45 10.10.2004 Essen
Elisabeth Spittank Marathon der W 45 10.10.2004 Essen
Matthias Lange, Uwe Ernst und Dr. RĂŒdiger Kruse Crossmannschaft M 40/45 13.11.2004 Wetter
 

2005

 

Matthias Lange

10.000m Lauf M 40

23.04.2005 Solingen

Thomas Hackler

Berglauf M 45

05.05.2005 Bad Berleburg

Uwe Ernst, Thomas Hackler und

Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft MĂ€nner

05.05.2005 Bad Berleburg

Uwe Ernst, Thomas Hackler und

Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft M 40/45

05.05.2005 Bad Berleburg

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der Frauen

28.08.2005 Wegberg

Claudia Lokar

10km Straßenlauf der W 40

28.08.2005 Wegberg

Sarina Fohrmann

Hochsprung SchĂŒlerinnen W 15

18.09.2005 Paderborn

 

2006

 

Uwe Ernst, Karl Berndstrotmann und Tomas Greshake

Marathon-Mannschaft der AK 40/45

18.03.2006 Steinfurt

Thomas Hackler, Uwe Ernst und Dr. RĂŒdiger Kruse

Berglauf-Mannschaft der AK 40/45

20.05.2006 Emmerzhausen

Volker Lorenz

800m Lauf der M 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Lars Hansel

Speerwurf M 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

BĂ€rbel Leipholz

Hammerwurf W 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

BĂ€rbel Leipholz

Speerwurf W 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Heike Gerding

Hochsprung W 30

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Ria Bredeck

800m Lauf W 40

24.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

100m Lauf M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

200m Lauf M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

Weitsprung M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

Kugelstoßen M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

Hermann Döbber

Speerwerfen M 70

25.06.2006 Bad Oeynhausen

 

2007

 
Volker Lorenz 10.000m Lauf M 30 28.04.2007 Oberhausen
Markus Knepper, Matthias Lange und Detlef Pfeiffer 3 x 1000m Staffel M 30/35 12.05.2007 Olfen
Hermann Döbber 100m Lauf M 70 02.06.2007 Dortmund
Hermann Döbber 200m Lauf M 70 02.06.2007 Dortmund
Hermann Döbber Weitsprung M 70 02.06.2007 Dortmund
Heike Gerding Hochsprung W 30 03.06.2007 Dortmund
Markus Knepper 400m Lauf M 30 03.06.2007 Dortmund
Volker Lorenz 5000m Lauf M 30 03.06.2007 Dortmund
Matthias Lange 1500m Lauf M 40 03.06.2007 Dortmund
Detlef Pfeiffer 800m Lauf M 40 03.06.2007 Dortmund
Matthias Lange 5000m Lauf M 40 03.06.2007 Dortmund
BĂ€rbel Leipholz Hammerwurf der Frauen 08.07.2007 Hamm
Marc Skowronski Halbmarathon M 30 20.10.2007 Wegberg
Sabine Kruse Crosslauf W 35 24.11.2007 Herten
Sabine Kruse, Ria Bredeck und Susana Bussieck Crossmannschaft der Seniorinnen 24.11.2007 Herten

Matthias Lange, Uwe Ernst und Detlef Pfeiffer

Crossmannschaft der M 40/45 24.11.2007 Herten
 

2008

 
Hermann Döbber 100m Lauf M 70 24. 05. 2008 Ahlen
BĂ€rbel Leipholz Hammerwurf W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Heike Gerding Hochsprung W 30 24. 05. 2008 Ahlen
BĂ€rbel Leipholz Kugelstoßen W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Volker Lorenz 800m Lauf M 30 24. 05. 2008 Ahlen
BĂ€rbel Leipholz Diskuswurf W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Ria Bredeck 800m Lauf W 40 24. 05. 2008 Ahlen
BĂ€rbel Leipholz Speerwurf W 30 24. 05. 2008 Ahlen
Bianca Achilles Hammerwurf der Frauen 14. 06 2008 Dortmund
RĂŒdiger Kruse

Cross M50

22.11.2008 Brenken